Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - моряк

Страницы: Назад 1 ... 1306 1307 [1308] 1309 1310 ... 1483 Вперед
19606
Беседка / Re: Мои домашние питомцы
« : 19 Февраль 2020, 10:42:22 »
Хоть и не домашние, но тоже питомцы)
Этих двух малышей кошка родила поздней осенью в гаражах, где у нас хозяйство держат. Красивые близняшки - народу жалко стало, начали всем миром выкармливать) Они, как бесята - как зайдешь во дворик, так и начинают крутиться под ногами, вынявкивая что-то вкусненькое) Всегда вместе, вдвоем.
Сегодня утром покормил их простоквашей. С весны собираемся пайок урезать - пускай мышей и крыс ловить учатся, там для них работы полно, а то вырастут дармоедами...
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19607

Отрюфелился и осильвертипился.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19608
Я вот недавно задумался об эстетике ручки и удовольствии от ее использования. Поэтому пробую делать из древесины разных пород. Соединение ручки из дерева и металлической головы - это как соединение живого тёплого с неживым холодным. Мне очень понравилось бритьё с такими ручками. Выше один вариант выкладывал уже. Сейчас сделал ещё две - из липы и того же ореха.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19609
Shave of the Day / Re: SOTD Февраль 2020
« : 19 Февраль 2020, 09:23:10 »
Любимый набор 👍😊
Ручка просто огонь! 🔥

https://c.radikal.ru/c00/2002/0a/1fe9e5fb9c60.jpg


Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19610
Shave of the Day / Re: SOTD Февраль 2020
« : 19 Февраль 2020, 08:42:07 »
Declaration grooming - Chatillon lux shaving soap
Wolf whiskers shaving brush
Wolfman razor - Guerrilla
Reuzel aftershave - wood & spise
Gillette 7 o'clock yellow blade

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19611
Shave of the Day / Re: SOTD Февраль 2020
« : 18 Февраль 2020, 23:49:44 »
Мыло: Dr.Jon`s 13 for WSR. Помазок: Vielong Fibersoft Nordik. Станок: Gillette Super Speed red 1957 C1. Лезвие: Восход. Афтешейв: Dr.Jon`s 13 for WSR.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19612
Shave of the Day / Re: SOTD Февраль 2020
« : 18 Февраль 2020, 21:03:01 »



Вечерний SOTD.
• shaving soap A&E Khalifa.
• aftershave A&E Khalifa
• shaving brush Simpson Tulip 3.
• razor Vector Single Edge/ Feather ProGuard.


Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19613
Shave of the Day / Re: SOTD Февраль 2020
« : 18 Февраль 2020, 17:54:33 »
EJ 89 / Sputnik / Vie Long / DG Cuir et Epices
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19614
Shave of the Day / Re: SOTD Февраль 2020
« : 18 Февраль 2020, 15:19:44 »
ATT SE1 Head & Maggard Razors MR5 Stainless Steel Handle
Kai Captain Titan Mild Pink Blade
Yaqi 26mm Timber Wolf Color Synthetic Hair Shaving Brush
Tabac Original Shaving Soap
Tabac Original After Shave
La Toja Aftershave Balm For Sensitive Skin


https://a.radikal.ru/a16/2002/01/5a22f25f4837.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19615
Shave of the Day / Re: SOTD Февраль 2020
« : 18 Февраль 2020, 13:31:01 »
 
IMG_3944.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19616
Продолжение.

Ничего. Пусть будет «праздник» не только у меня. Бритвоман из Германии дал полные контакты производителя. Отправлю-ка я ему головушку с сопроводительным письмом о том, что делать детей подобным образом негоже.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19617
Продолжение.

Ручка металлической втулки с внутренней резьбой не имеет. Это не смертельно. Есть меня пара станков, которые без подобной втулки в скором будущем отпразднуют столетие.
Бритьё: брился три раза с мягким лезвием «Ладас». Больше станок не позволил. Ручку ослаблял на четверть оборота при бритье, подбородок и зону условных усов брил с полностью закрученной ручкой. Станок, с полностью закрученной ручкой, оставляет нижнюю сторону лезвия висячей в пространстве. На бритьё это не сказывается. Лезвие не дрожит при бритьё. Тут есть и положительный момент. Лезвие соприкасается с кожей при бритье 100% режущей кромкой. Я не часто бреюсь столь лёгкими станками, но есть в этом для меня смысл. Ничего на бритьё не давит (излишний вес станка). Всё зависит исключительно от брадобрея. Станок, как и все мало весящие, срезает щетину тяжело, но без пропусков, эффективно для своего веса. Выбрился до уверенного DFS, на уровне винтажных станков с подобных материалов. Но всё же пластиковому «Спорт-14», который можно приобрести новым (пока ещё) за 400-600 рублей, по чистоте выбритости уступил. По моему разумению запрашиваемой цены MERKUR 45 bakelite совершенно не стОит. Такой оценки в немалой степени поспособствовали:
 
 1. Установить и зажать лезвие в голове бритвенного станка привычным для меня способом (держа собранную с лезвием голове большим и указательным пальцами), ровно мне ни разу не удалось. Перед первым бритьём раз 10 пытался. Всё косо. Приходилось ослаблять зажим, прижимать лезвие к левой стороне направляющего штырька, и зажимать повторно. В дальнейшем использовал приём фиксации лезвия, как в FATIPе – зажимал лезвие на весу.
 2. Лезвие в голове зажимается не ровно (см. фото). В средине РК имеет прогиб вниз.
 3. Литьё крышки произведено с заусеницами. Заусеницы не по всей длине крышки, но на одном из окончаний есть. Глазом разглядеть не просто. Фотоаппарат помог. Затем убедился тактильно и, присмотревшись внимательно, тоже увидел.
 4. Побриться станком я смог только три раза. Четвёртая попытка обернулась отпавшим металлическим штырьком на крышке. Ручку, при этом полностью не довинтил. Осматривая поломку, сделал вывод, что резьбовой штырёк был запрессован в крышку «на горячее», а не отливался, как одно целое. В том, что завинчивал станок чрезмерно, не упрекайте. Имею (имел) около шести бритвенных неметаллических станков. Ничего подобного ни с одним не случилось, а закручиваю их и посильнее.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19618

Стоимость в заграничных магазинах  - 32 доллара США, у российских частных торговцев  - 2400.00 37,58 долларов США ) (рублей, в официалов  - 2900 рублей (37,58 долларов США). Накрутка божеская.
Что, радующее душу и согревающее сердце получаем:
 1. Бритвенный станок именитого производителя;
 2. Красиво подобранную цветовую гамму;
 3. Возможность термического обеззараживания в разумных, но достаточных пределах.
 4. Бреющий станок, с возможностью регулировки агрессивности ослаблением зажима.
О последнем подробнее. Изгиб лезвия в голове этого бритвенного станка позволяет ослабить ручку  в пределах 220 градусов. Это не новость. Подавляющее большинство лёгких станков на подобный фортель способны.
Ручка металлической втулки с внутренней резьбой не имеет. Это не смертельно. Есть меня пара станков, которые без подобной втулки в скором будущем отпразднуют столетие.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19619
Shave of the Day / Re: SOTD Февраль 2020
« : 18 Февраль 2020, 11:31:08 »
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19620
Пришли OUMO BRUSH-SHD Manchuria Fan 24 mm.

Размеры узлов после проверки 62*24мм.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

Страницы: Назад 1 ... 1306 1307 [1308] 1309 1310 ... 1483 Вперед

Страница сгенерирована за 3.764 секунд. Запросов: 81.