Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - моряк

Страницы: Назад 1 ... 1304 1305 [1306] 1307 1308 ... 1483 Вперед
19576
Shave of the Day / Re: SOTD Февраль 2020
« : 21 Февраль 2020, 16:52:25 »
Merkur 42c / Bic / AOS / SC Fortitude / Denim Gold
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19577
Shave of the Day / Re: SOTD Февраль 2020
« : 21 Февраль 2020, 12:06:00 »
 
IMG_3932.jpg



BBS-1+ STORK титан  + Feather
Semogue Owners Club
Klar Classic Shaving Soap(шикарнейшее мыло, первейший конкурент Мартину, проигрывает только в аромате, по ТТХ чуть превосходит)
Аmouage Epic
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19578
Мыло, кремы и др. / Re: Henri et Victoria (Канада)
« : 21 Февраль 2020, 11:06:36 »
Вчера побрился. Сэмпл Str8Shave остатки. Пена бьется легко, без проблем. Хорошая "сметана". Ложится не слишком обильно, хотя сэмпла зачерпнул и размазал в избытке. Скольжение очень неплохое, Soap Commander'у уступает немного. С постскольжением хуже. И подсыхает относительно быстро.
В целом - очень неплохое, достойное мыло. Но и не топ среди веганов.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19579
Shave of the Day / Re: SOTD Февраль 2020
« : 21 Февраль 2020, 10:56:06 »
Rockwell 6S Razor
Personna Comfort Coated Blade
Yaqi 26mm Rainbow Brown Synthetic Hair Shaving Brush
Weleda Shaving Cream
Weleda After Shave Lotion
Weleda After Shave Balsam


https://c.radikal.ru/c38/2002/c4/00878b074a41.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19580
Озон
https://d.radikal.ru/d10/2002/00/3d574755b957.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19581
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19582
...
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19583
Shave of the Day / Re: SOTD Февраль 2020
« : 20 Февраль 2020, 18:32:29 »
Razor: Razorock "GC 0,84"
Blade: Gillette "Rubie Plus"
Brush: Razorock "Big Bruce"
Soap: Cooper & French "Black Tie"
AS: Endorfina "California"


Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19584
моряк, пластичный крем - продукт непростой (не все компоненты упрощающие работу доступны в продаже). Ну а мы продолжаем работу над более пластичной версией крема. И другие форматы крема тоже есть в планах.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19585
недавно попробовал эту копию. Оригинала у меня нет и врятли будет, так что ощущения  какие есть.
Во первых, вылет лезвия чуть больше из за того что ширина крышки меньше где-то на 1.5 мм от оригинала, отсюда бритва немного агрессивнее( со слов ориганальщиков) Ну и далее есть отличия, которые на сам процесс бритья не влияют. Плита у оригинала чуть толще и так далее. Качество исполнение для китая неплохое, усё по классике. Покрытие крышки не очень+ пару царапин+заусенцы на штырьке где кончается резьба, в остальном годно. Теперь про ощущения. Когда я начал бриться то сразу вспомнил шаветку....но вот почти тоже самое, то есть для меня лично УЖАС) Лезвие очень близко к коже, никакой деликатности, рубанок рубанком. Кто-то помню где-то писал о сходстве Р41 с опасной бритвой, так вот НИЧЕГО общего, по крайней мере с клоном, но я думаю и с оригиналом будет  тоже самое. Бритье не доставило положительных впечатлений из за агрессии. Но я думаю что дело как таковое не в вылете, а в самой конструкции головы. Лезвие стоит практически прямо, ставить надо станок почти l- лицу, отчего шансы травмировать кожу возрастают. Но это еще пол беды.
 Я ставил в него РАПИРУ ШС и простую, ЛАДАС, ВОСХОД, в общем ходовые мягкие лезвия для такого станка как заведено, но как оказалось ему они не понравились. Щетину просто вырывало из лица как на месячном  кассетнике. В итоге ВОПРЕКИ( и как я посмел нарушить "великое" правило станок+ лезвие) поставил ПЕРЬЯ, и о чудо! совсем другая песнь. Теперь это настоящая Косилка! :thumbsup: Побрился без всех этих неловкостей только по росту, достаточно чисто и приятно( как результат). Кстати против роста я не смог пройти, дерет щетину, не сильно но мало приятно. Играл с углами - бестолку. Но НУЖНО признать что  качество бритья только по росту меня впечатлило.

И это пожалуй 1 плюс - ЧИСТОТА. В остальном как уже написано выше до меня процитирую.
"Cчитаю Muhle R41 инструментом грубым и безыскусным" и дело тут не в кривом клоне. Я не думаю что оригинал будет НАМНОГО лучше. Как уже писали многие товарищи у кого он тоже есть, разница есть в агрессии но небольшая, отсюда для СЕБЯ делаю вывод что смысла брать оригинал особого то и нету, он чуть мягче,разве что просто сравнить самому.

Лично для меня нет смысла насиловать кожу и лицо хоть клонами хоть оригиналами( в виду кожи). Нужно признать опять же, для  СЕБЯ,что есть множество станков которые не чуть не хуже и даже лучше, просто с ними нужно чуть больше времени, но зато ваше лицо скажет спасибо. Но тут тоже не стоит впадать в крайности, так как есть люди у которых кожа грубая и толстая по природе и для них такие стрессы лезвием будут ни о чем, и им станок подойдет.Поэтому все мнение об этой голове это ЛИЧНЫЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ! прошу обратить на это внимание, если у вас тонкая и чувствительная кожа вам стоит прислушаться к написанному. Лично для меня эта бритва неприятный скребок .

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19586
Shave of the Day / Re: SOTD Февраль 2020
« : 20 Февраль 2020, 14:56:07 »
Rockwell 6S Razor
Personna Comfort Coated Blade
Yaqi 24mm Chianti's Synthetic Hair Shaving Brush
Phoenix Artisan Harvest Moon Special Edition CK6 Shave Soap
Phoenix Artisan Harvest Moon Aftershave Cologne
Proraso Azur Lime After Shave Balm


https://d.radikal.ru/d36/2002/6c/bd27f41e0caf.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19587
Shave of the Day / Re: SOTD Февраль 2020
« : 20 Февраль 2020, 13:34:12 »

Game Changer 0.84 open comb/ Stork handle
Voshod blade
Shavemac handle/Yaqi tuxedo knot 24/48
Katrine DO shaving soap, after shave lotion and balm
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19588
Avgusto,
ждать пока появится у них культура можно столетиями с одним и тем же успехом) а мне сейчас торговать надо)
Расскажу ещё, я впервые задумался об этом после того, как продал человеку столетний золингеновский клинок с ремнем. По получении он меня ошарашил - всё классно, но бритва тупая абсолютно! Я и на задницу сел. Старый добрый "поющий" Готтлиб, который непосредственно перед продажей перетачивался и волос со звоном в полутора сантиметрах от пальцев разлетался - как он может не брить? Тем более, я лично его протестил на своей физии - бреет немножко жестковато, как и все среднестатистические массовые немцы, но по остроте сравним с шаветтом, хоть рез и не такой легкий...
Единственный ответ, который я для себя нашел - видимо, мартышки из почтового отделения, дождавшись когда я уйду, наперебой кинулись проверять остроту резом бумаги/линолеума/и т.п.
С тех пор, как начал посылки опечатывать - подобные проблемы испарились. Если пакет пропадет в общем - это уже не мои проблемы, а почтовые, я всегда указываю цену отправляемой посылки. У меня на руках квитанция.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19589
Shave of the Day / Re: SOTD Февраль 2020
« : 20 Февраль 2020, 08:33:21 »

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19590
https://b.radikal.ru/b03/2002/20/daad5a9fff63.jpg

Торопился, вынул из посылки и зафоткал, не протер от частиц бумаги оберточной.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

Страницы: Назад 1 ... 1304 1305 [1306] 1307 1308 ... 1483 Вперед

Страница сгенерирована за 2.032 секунд. Запросов: 58.