Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - моряк

Страницы: Назад 1 ... 1301 1302 [1303] 1304 1305 ... 1483 Вперед
19531
От Игоря с Ганзы (рекомендую, беру уже который раз):



От Олега с Ганзы (беру первый раз, всё отлично):



Будем, так сказать, погружаться в самую верхушку масс-маркета и делать
правильные умозаключения )))
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19532
Shave of the Day / Re: SOTD Февраль 2020
« : 25 Февраль 2020, 21:09:59 »

Вечерний SOTD.
• shaving soap Saponificio Varesino Cubebe.
• aftershave Saponificio Varesino Cubebe.
• shaving brush Saponificio Varesino 2.0
• Vector Single Edge Razor/ Schick Proline.


Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19533
Shave of the Day / Re: SOTD Февраль 2020
« : 25 Февраль 2020, 21:09:27 »
Rockwell 6S Razor
Gillette Platinum Blade
Yaqi 30mm White Resin Handle Synthetic Hair Tuxedo Shaving Brush
Proraso Red Pre Shave Cream Sandalwood
Declaration Grooming Yuzu Rose Patchouli Bison Tallow Shaving Soap
Rose Of Bulgaria For Men After Shave
Bleu De Chanel After Shave Balm


https://a.radikal.ru/a07/2002/0a/6609bdb2d7cb.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19534
Прибыло)))
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19535
Пришла посылка с Giftsandcare :) Merkur 42c 1904 и голова Edwin Jagger 89.
Лосьоны тут покупал, но вот состав заранее не изучил, а когда прочитал, мне поплохело... Ну, будем посмотреть. Запахи все приятные.
IMG_20200225_181453.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19536
Shave of the Day / Re: SOTD Февраль 2020
« : 25 Февраль 2020, 18:24:56 »
Apollo Razor
Kai Blade
A@E Khalifa shaving soap
Vielong brush
La Savonnière du Moulin after shave balm
Снимок.jpg

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19537
Первые впечатления о мыле Columbus. Претерпела изменения банка. Она пластиковая, чёрного цвета. Диаметр – 9 см, высота – 3. Крышка закручивающаяся. Не очень понравилась резьба – она мелковата для такой банки и с первого раза в заход не сразу попадаешь. Набирать мыло не так удобно, как из более крупных банок, но с Яки 24 мм каких-то серьёзных неудобств в этом вопросе я не испытал. Вот с более крупными помазками уже будут проблемы – в банке не разгуляешься)) Мыло средней твёрдости. Аромат напоминает парфюм в стадии, когда специи уже отходят на задний план и начинает более явственно слышится ваниль. Спокойный, тёплый аромат. Интенсивность – невысокая. Мне аромат очень зашёл) Мыло очень любит воду, стесняться тут не нужно) Пена плотная, жирненькая, но, на мой вкус, несколько не хватает объема. Скольжение, постскольжение – без нареканий. Не дотягивает до лучших образцов, но уровень достаточный для комфортного бритья. По завершении прохода, при умывании, на лице явственно чувствуется остаточная скользкая плёнка. После бритья кожа чувствует себя неплохо, но до уровня последних выпусков Феномено уходовые свойства не дотягивают, на мой взгляд. Что неудивительно, в принципе, с учётом цены.
Итого: считаю Колумб довольно удачным мылом. Классный аромат и достойные ТТХ. Это не топ, но комфортное бритье это мыло обеспечить в состоянии) Погоняю ещё, если появятся новые мысли – дополню. Отзыв о лосьоне - в соответствующей теме)
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19538
Первые впечатления о лосьоне Columbus. Флакон – такой же, как и в предшествующих выпусках. Немного изменилась заглушка с дозатором, но на "подачу" лосьона это влияние не оказало. Отверстие небольшое, дозировать лосьон довольно удобно. Аромат, естественно, сильно похож на одноименный парфюм. В начальной его "фазе", когда доминируют специи. Интенсивность аромата невысокая, в нос не бьёт. Стойкость также весьма умеренная – через час уже не ощущается. Спирт присутствует, но, видимо, не очень много – "жгёт" несильно. После нанесения впитывается быстро, жирной плёнки нет. Уходовые свойства отмечены, кожу успокаивает неплохо. Насколько они ярко выражены – я затрудняюсь как-то охарактеризовать. Какой-то небывалой "бархатистости" нет, но это явно не Новая Заря)) Лично на меня лосьон произвел благоприятное впечатление. Надо погонять ещё, конечно. Если появятся новые мысли  - дополню. Отзыв о мыле - в соответствующей теме)
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19539
Shave of the Day / Re: SOTD Февраль 2020
« : 25 Февраль 2020, 12:10:14 »
 
IMG_3921.jpg


Wolfman WR-1SB 0,61mm + WRH1 
Feather
NewForest
D R Harris Marlborough Shaving Soap
Amouage Epic
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19540
Shave of the Day / Re: SOTD Февраль 2020
« : 25 Февраль 2020, 11:38:34 »

Timeless .68 OC / Polsilver / Boellis Panama 1924 / ABC Apricot Hull / Simpson's Chubby 3
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19541


Друзья, многие мыловары (автешейввары) дают своим продуктам название "Barbershop".
Что такое барбершоп? Это парикмахерский салон-клуб исключительно для мужчин.
Когда то там имели место и прикладные виды деятельности, например, услуги дантиста
(но это было не первоочередным, не основным и не долго... забудем).
Так вот. Как и чем может благоухать в чисто мужской парикмахерской? Майк считает,
что там преобладает аромат яблок и хозяйственного мыла (на мой нос, разумеется).
Стирлинги подарили своему барбершопу аромат ореха "Макадамия" + сладкую дамскую
пудру (опять же, на мой нос).
Я же считаю, что в барбершопе должны преобладать олд скульные парфюмерные ароматы.
Если кого то раздражает словосочетание "олд скул", то читайте: "старая школа". Так как
это заведение все же не для народных масс, а людей хоть немного, но обеспеченных, то
ароматы типа "Шипр" исключены. Лично я аромат барбершопа встретил в мыле "Магнум" и
в мыле "Джон Фрам" (на картинке они есть).
Барбершоп (для меня): олд скульная свежесть (дань традициям), аромат достатка (никаких
"Русских лесов" и пр. "шипров"), аромат львиного спокойствия.
А для Вас?
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19542
arsonist, была ранее 2013 года, сейчас на руках версия, как оказалось после замеров, 2011 года и китайчонок.
Версия 2011 года, как и описывают в сети, бреет на грани фола по ощущениям. Возникли ассоциации с опасной бритвой, так как лезвие сильно чувствуется на коже. Бритье только короткими штрихами и на предельной концентрации. Бритье этой версией нельзя назвать комфортным. Одновременно брил китайской другую щеку, чистота бритья аналогичная, но внимания к себе требует меньше и помягче оригинального оппонента 2011 года.

Делал замеры штангенциркулем:

Оригинальная Muhle 41 2011
Крышка
Длина - 41.2
Ширина - 18.6

Плита
Длина - 41.2
Ширина - 25
Толщина - 0.45
Толщина башки в сборе - 0.72


Китайская копия 41й
Крышка
Длина - 42
Ширина - 20


Плита
Длина - 42.1
Ширина - 25.1
Толщина - 0.45
Голова сборе(толщина) - 0.72

Данные замеров соответствуют информации о размерах Muhle 2011 года с badgerandblade.com https://www.badgerandblade.com/forum/threads/muhle-r41-2011-vs-r41-2013.382379/post-5805684

Cap Weight 2011: 11 grams
Cap Weight 2013: 13 grams

Cap Height 2011: 41.18 mm
Cap Height 2013: 42.04 mm

Cap Width 2011: 18.54 mm
Cap Width 2013: 19.89 mm

Baseplate Weight 2011: 15 grams
Baseplate Weight 2013: 16 grams

Baseplate Height 2011: 41.26 mm
Baseplate Height 2013: 42.23 mm

Baseplate Width 2011: 24.99 mm
Baseplate Width 2013: 25.20 mm

Несколько слайдов:




Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19543
Shave of the Day / Re: SOTD Февраль 2020
« : 25 Февраль 2020, 07:10:19 »
Talar, там всё чётко, Костя. Лучший из лучших)
И шоб я без вас, други, делал❗❓ ;D
Заказал❗
Speick Актив Крем для бритья, 75 мл за 315₽ по Акции.
Ну и до кучи  ;):
Speick Актив Дезодорант для мужчин спрей, 75 мл за 479₽.
Speick Актив Лосьон после бритья, 100 мл за 448₽. Всего лишь❗❗❗❗
 :thumbsup:

Кому интересно, смотрите здесь https://www.eapteka.ru/goods/beauty/tovary_dlya_muzhchin/?b=speick&sort=price&order=desc
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19544
ЗТВ Волга 65 г. Ширина 18 мм, профиль халф холлоу. Пришла в родной ширине и отличном виде. Заточилась без проблем, хорошая геометрия, двухзаковный клинок. Сталь не особо твердая, поэтому актуально размягчать щетину. Бреет мягко, при этом сразу чисто, довольно шумная. Выбрился отлично, очень чисто и без покраснений. Отличная и удобная широкая бритва речной серии



Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19545
Shave of the Day / Re: SOTD Февраль 2020
« : 24 Февраль 2020, 16:35:20 »
Apollo razor
Tabac shaving cream + after shave lotion
Gillette Platinum blade
Yaqi brush
WeChat Image_20200224172745.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

Страницы: Назад 1 ... 1301 1302 [1303] 1304 1305 ... 1483 Вперед

Страница сгенерирована за 0.547 секунд. Запросов: 62.