Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - моряк

Страницы: Назад 1 ... 1299 1300 [1301] 1302 1303 ... 1483 Вперед
19501
Shave of the Day / Re: SOTD Февраль 2020
« : 29 Февраль 2020, 09:22:18 »
Запрыгнул в последний вагон февраля.

Смотришь вокруг - всё какое-то чёрно-белое, монохромное...
А если приглядеться?

Maggard V3 Agressive + RazoRock 'Barber pole'
Gillette 7O'Clock 'Super platinum'
DIY OUMO finest gel tips
GFS 'Amber Fougere'
AS balm Dior 'Sauvage'

Отправлено с моего ZB501KL через Tapatalk

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19502
Shave of the Day / Re: SOTD Февраль 2020
« : 29 Февраль 2020, 09:15:53 »
Merkur 34c HD / Personna USA / AOS Silvertip Shaving Brush / DG Gratiot League Square
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19503
Бритье: участники на фото, подробно останавливаться не буду, единственное, масляный прешейв от Иванова, взял его , специально, как самый слабый по действию, чтобы повысить чистоту» эксперимента.
Набор мыла быстрый, но Банка маленькая, не совсем удобно, и вот, мой барсук(24 мм) туда бы уже не влез. Взбивал на лице- быстро, хорошо, укрывистость отличная. Запах мыла , после взбития, не совсем зашёл, вроде чувствуется трава и свежесть, но на фоне какой то , химозной кондитерской( ИМХО). Скольжение очень хорошее, постскольжение вполне достаточное, даже с избытком. Тут, для меня основное отличие, в Мудрых Мыслях , постскольжения почти не было. Бритва не вязнет. Мыло отдельных фракций не даёт. Пена жесткая-это кому как, конечно, мне не принципиально, но любители « мягкой» пены есть. Стянутость кожи была! В моих мылах, что я использую, стянутость редкость, но и стоят они дороже.
В целом очень годное мыло, могу посоветовать и новичкам с их « техникой»:-)))). Учитывая цену-450 рублей, вполне имеет место быть. Смело рекомендую. В плюсах у этого мыла-цена, легкость получения достойной пены.
По лосьону( предварительно): Специально сделал три , полноценных прохода, мне и двух достаточно, но « умри кожа»:-)))). Лосьон прижег-спирт есть. Мягкость кожи есть, появилась сразу , после нанесения, но вот уже 20 минут, и кожа липкая. Плохо липкая! Дальше напишу про лосьон, по прошествии времени.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19504
По просьбе Сашуни, но без понятия, зачем ему это нужно:-))))
На фото 1- этикетка смещена вниз и в лево.
Второе фото-кривость крышки-где то прилегает, где то даёт « порожек»
Фото 3- заусенцы по грани крышки
Фото 4 -сравнение со « стандартной банкой»
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19505
Shave of the Day / Re: SOTD Февраль 2020
« : 28 Февраль 2020, 23:49:45 »
Мыло: EUFROS Vetiver. Помазок: Shavemac WE2 Silvertip 2-Band. Станок: Gillette Super Speed red 1957 C1. Лезвие: Спутник. Афтешейв: Malizia UOMO Vetyver.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19506
Shave of the Day / Re: SOTD Февраль 2020
« : 28 Февраль 2020, 20:36:58 »

Вечерний SOTD.
• shaving cream Dapper Dan Barber Shop Classic
• aftershave balm Dapper Dan Barber Shop Classic
• aftershave moisturizing Boelis Panama 2.0
• Vector Single Edge Razor/ Schick Proline.
• shaving brush Zenith 506BC
[/color][/b][/font]



Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19507
Shave of the Day / Re: SOTD Февраль 2020
« : 28 Февраль 2020, 19:47:40 »
Станок Ленинград
Помазок Semogue 1305
Лезвия Wilkinson
Мыло Omega
Бальзам Nivea

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19508
Вчера с супругой был в Ашане и увидев это, у меня сразу возникла идея, хотя возможно она уже у кого-то тоже возникала.
Проходя мимо полок с инструментом, я заметил пакетик с силиконовыми ограничителями двери
Подсмотрел у Паши Танка в комментах. И сделал аналогично но с пуговками. Плохо, но под пеной виднеются. 
По ощущениям, пена взбивается быстрее.
 
2020-02-27 06-15-38_1.jpg

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19509
Труд Вача 47 г. Уже тестил ее полгода назад, тогда брила жестко и вот я решил таки ее переделать. Профиль близок к клину, насколько это возможно среди советских бритв



Сама бритва была перефиниширована на более мягком японце и скажу, что брить стала приятнее, жесткость значительно уменьшилась, но не до мягкого реза. Думаю потом еще на Эшере попробовать ее, возможно удасться еще смягчить. А так очень хорошая бритва, увесистая и довольно безопасная, сталь хорошо держит заточку, довольно эффективно бреет даже участки с жесткой щетиной



Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19510
Получил мыло и лосьон от Russian Pioneer “ Medici”. Вообщем, это Феномено теперь так называется. Бритье-завтра. Пока общие впечатления.
Лосьон: нанёс на запястья щедро:-))), запах был заявлен, как « Фужер». При нанесении запах очень интенсивный и не глубокий. Вообщем то фужер, но с нотами сладости. Шлейфит!!!! нещадно:-))). До средних нот, да, есть открытие аромата:-))) прошло, примерно,10 минут. В средних нотах это, по мне-Шипр:-))), через минут тридцать-запах молодой листвы, чуть дерева.Вроде Фужер:-))). Господа парфюмеры-это мое ИМХО:-)))). Стойкость приличная- полтора часа прошло запах есть. По запаху замечаний нет. Достаточно долго, приятно. Богатство запаха на уровне Деним или Осины от Коти, по мне, для лосьона, очень хорошо.
Мыло: Маленькая, очень неаккуратно сделанная банка. Этикетка наклеена криво. Запах мыла хорош. Тут фужер. Сухой, травянистый запах.
Общее: флакон с лосьоном -стандартный с дозатором. Темного стекла. Не хуже и не лучше, чем у , почти, всех. Банка для мыла-ужасна. С заусенцами, неровной крышкой и неаккуратно наклеенной этикеткой! Ещё и маленькая:-))))
На этикетках не нашёл ни слова по русски:-))) Для ремесленника, что недавно всех убеждал в своей искренней патриотичности это, мягко говоря, странно:-)))
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19511
Решил и я заказать это мыло и получил уже!
Заказал жировое, веганское и продавец положил еще пробник другого какого то веганского.
Сегодня испытал жировое мыло с ароматом мохито. Аромат очень приятный, не сильный, не навязчивый.
Нанес на лицо сначала в качестве прешейва, довольно хорошо как прешейв!
Размазал по дну чаши перейра грамма 2, может чуть больше, пены вышло очень много, практически полная чаша! Пена отличная, очень хорошая, не опадает ни в чаше, ни на лице в процессе бритья, укрывистость хорошая.
Скольжение и пост-скольжение Очень хорошие, я даже не ожидал такого хорошего результата!
По уходовым свойствам после бритья - вполне хорошо, кожу абсолютно не стягивало, было легкое ощущение сухости кожи, не критично вообще.
Очень хорошее и недорогое мыло (я брал по 75гр, самая лучшая развесовка - 200руб!)!
Я доволен! Артизан молодец!
По веганскому напишу позже.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19512
Shave of the Day / Re: SOTD Февраль 2020
« : 28 Февраль 2020, 14:58:01 »
Razor: Ikon X3/TiBam
Blade: Bolzano
Brush: Omega 10108
Soap + AS: Russian Pioneer "Medici"


Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19513
Завершил сегодня тестирование Колибри. Моё мнение о станке.
Брился через день, в итоге побрился два раза закрытой и два раза открытой головой, лезвием была зелёная Астра. Начну с упаковки: здесь придраться не к чему, все на уровне, коробка сделана удачно и не дешево. По внешнему виду и удобству ручки: опять же внешний вид на уровне, геометрия ровная, все отпалировано. Претензия есть к ручке, она не особо цепкая, баланс мне не понравился. По бритью: последними станками,которыми брился до Колибри, были алюминиевый Лупо и стальной GH 0,84 OC, поэтому с ними и сравню. По эффективности станок близок к Лупо и столь же не травмоопасен, но за счёт более маневренной головы бриться  Лупо под носом и ямочке на подбородке лучше. По сравнению с GH станок менее эффективен. По плитами: большой разницы между открытой и закрытой плитами не увидел, может, открытая чуть чище бреет.
В итоге: достойный отечествнный стальной станок, благодаря различным гапам и плитами, каждый сможет подобрать подходящий вариант для себя.
Спасибо Talar за возможность протестировать станок.
Станок помыт и отправлен в Пензу на тестирование al58.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19514
Shave of the Day / Re: SOTD Февраль 2020
« : 28 Февраль 2020, 12:30:47 »
Neo-Lux Patent razor
Gillette Platinum
515 shaving soap
Tabac Craftsman after shave lotion
Yaqi brush
Pereira bowl
WeChat Image_20200228121021.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19515
Shave of the Day / Re: SOTD Февраль 2020
« : 28 Февраль 2020, 12:24:23 »
ATT SE1 Head & Short Safety Razor Handle (China)
Kai Captain Titan Mild Pink Blade
Phoenix 24mm Roswell Hybrid Synth Shaving Brush StarCraft
Phoenix And Beau Night Witch Limited Edition Tallow Shaving Soap
Old Spice Original After Shave
Phoenix And Beau Night Witch Limited Edition Post Shave Lotion


https://a.radikal.ru/a43/2002/d3/9138090f3426.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

Страницы: Назад 1 ... 1299 1300 [1301] 1302 1303 ... 1483 Вперед

Страница сгенерирована за 0.591 секунд. Запросов: 58.