Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - моряк

Страницы: Назад 1 ... 1293 1294 [1295] 1296 1297 ... 1483 Вперед
19411
Shave of the Day / Re: SOTD Март 2020
« : 10 Март 2020, 00:55:00 »
Прешейв: Phoenix Artisan Accoutrements ATG. Мыло: Phoenix Artisan Accoutrements Harvest Moon. Помазок: Shavemac WE2 Silvertip 2-Band. Бритва: "Экстра" завод Труд Вача 1954 год 18. Афтешейв: Alpa Windsor Fresh.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19412
ЗТВ Яхта 63 г. Ширина 17.5 мм, халф холлоу, все родное, пришла в идеале, просто полиролью прошелся и заточил



Ручка из красного полупрозрачного пластика, характерная для бритв ЗТВ 62 и 63 годов, как всегда наличие улыбки, круглого носа и удобная форма. Бреет сразу чисто, не хуже моих любимых Двухзаковных 57 и 58, проходит щетину без сопротивления. В такой доводке обладает некоторой травматичностью при бритье против, бритва очень острая и срезает любые неровности, поставил пару точек. Думаю потом на Эшере ее довести, острота будет пониже. А так все отлично, чистейший и уверенный результат, для каждодневного бритья хватит одного прохода по росту



Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19413
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19414
Shave of the Day / Re: SOTD Март 2020
« : 09 Март 2020, 18:51:15 »
HIRAM Commander Razor - By Occam's Razor + Feather Pro Guard blade
Soap Commander
Yaqi brush
Tabac Craftsman after shave lotion
Снимок.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19415
Мыло, кремы и др. / Re: Murphy and McNeil
« : 09 Март 2020, 17:08:30 »

https://funkyimg.com/i/32Xyg.jpg




Murphy & McNeil - молодой бренд, выпускающий качественную косметику для бритья (мыло для бритья, спиртовые лосьоны, бальзамы после бритья).

Парни увлекаются кельтской мифологией и вся их продукция оформлена в этом стиле.

В составе мыл не нашел ни одного ужасного компонента. Есть в составе парфюм, но это надо смотреть личную реакцию кожи. Его там мало, в списке стоит почти в самом конце. Состав лосьонов уже не такой чистый, хоть там есть и сок алое, и witch hazel.

https://funkyimg.com/i/32Xyf.jpg


Брился вот таким набором:

https://funkyimg.com/i/32Xy9.jpg


Аромат: Naid.
Это мыло было первым из линейки, посвященной поддержке семей с аутизмом. Наид, что означает ноль, представляет начало путешествия. Интенсивность: от легкой к средней. Ноты: фрезия и абрикос.


Взял 1 грамм мыла и распределил по дну чаши:


https://funkyimg.com/i/32Xya.jpg


Далее смочил помазок, отжал у основания и потом взбил отличную пену. Воду добавлял по мере необходимости по несколько капель:

https://funkyimg.com/i/32Xyc.jpg


https://funkyimg.com/i/32Xyb.jpg


На первой минуте пена получилась тягучей, а при добавлении воды взбилась в сметану.

На лице:


https://funkyimg.com/i/32Xyd.jpg


Пены хватило на 2 стандартных прохода. Еще и осталось:

https://funkyimg.com/i/32Xye.jpg


Выводы:
Новый артизан с интересными ароматами и градацией по интенсивности.
Цена за 150 грамм мыла с доставкой выходит в районе 1600 рублей. Мне хватило выбриться с 1 граммом.
Тем, кто любит больше и гуще, за глаза хватит 1,5 грамма. Банки мыла хватит на 80-100 раз, мне - на 150
  ;D .

ТТХ отличные, раздражения не было. Мне не хватило увлажнения кожи. Но надо учитывать, что сейчас конец зимнего сезона, кожа устала от низкой влажности, даже крем полностью её не восстанавливает.
При бритье вместе с ароматом абрикоса чувствовал базу. После бритья остался легкий аромат абрикоса, который слетел за несколько минут.


У меня всё. Спасибо тем, кто дочитал до конца. До встречи.
  8-)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19416
Двусторонние станки / Re: Fenomeno Shave razor
« : 09 Март 2020, 16:32:12 »
Не понимаю реакцию форумчан.
Многие банки, почта россии, и другие артели заказывают канцелярию со своим логотипом. Но никому в голову не приходит, чтобы выпытывать у банкира где у него спрятано оборудование для производства ручек, или магнитиков. Ну вы сами догадались. И никто же не спрашивает. Тем более, что не известно для каких целей изготовлены ? эти станки. Возможно, что для презентаций ? Возможно. Возможно для поощрения своих почитателей? Тоже не исключено.
Обычная практика. Это бизнес. 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19417
Shave of the Day / Re: SOTD Март 2020
« : 09 Март 2020, 13:53:36 »
RazoRock Game Changer .68-P Razor & Halo Handle
Bic Chrome Platinum Blade
Yaqi 26mm Rainbow Brown Synthetic Hair Shaving Brush
Truefitt & Hill Grafton Shaving Cream
Clubman Pinaud Reserve Brandy Spice After Shave
Korres Marigold & Ginseng Aftershave Balm


https://b.radikal.ru/b18/2003/a3/88dd70ecdd36.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19418
Shave of the Day / Re: SOTD Март 2020
« : 09 Март 2020, 12:14:28 »
Rockwell 6C
Aqua velva
Crown King sacre bleu
STÄRKE
Помазок made in Vadim (handmade)
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19419
Средства до и после бритья / Re: Myrsol
« : 09 Март 2020, 11:33:08 »
Balsamic Water - касторка. Отталкивающий аромат.
Formula K - чистая мята. Уход так себе.
Metilsol - так и не понял, чем пахнет. Невнятный какой то.
Blue - парфюмерный, приятный.

По уходу Metilsol показался лучше. Не могу себя заставить применить Balsamic Water.
Если сложить все критерии, то купил бы только Blue. Пока так.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19420
Здравствуйте, закончилась моя история с заменой Старта благополучно. Отправил свой комплект, получил новый запечатанный станок в максимально сжатые сроки.

 
start-se (8).jpg


В итоге у меня на руках бритвенный станок, к которому уже минимум претензий.

 
start-se (3).jpg


Все детали подогнаны идеально.

 
start-se (4).jpg


Хорошая финишная обработка, но все же первая крышка, хоть и была кривой, но отполирована была лучше.

 
start-se (7).jpg


Нижняя плита также неплохо отражает. Эстетически я доволен. Спасибо.

Отметил для себя, по отношению к прошлому обзору, некоторые позитивные моменты: первое - идеальное позиционирование лезвия. Например, на Rockwell 6s лезвие визуально встает ровно, однако иногда при тестовом проходе по краю листа бумаги получается, что одна сторона снимает стружку, другая же нет.

 
start-se (5).jpg


Второе - На мой взгляд родная ручка достаточно удачно сочетает в себе строгий внешний вид и удобство использования. Третье – при закручивании ручки нет ощущения излишней расхлябанности, как например на Muhle, момент затягивания четкий и информативный.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19421
Давно хотел. Долго ждал. Деревянная чаша из липы для бритья Laton.
Чаша экспериментальная, в продаже пока нет.
Р-ры удачные - пена не лезет за бортик.
В руке сидит очень удобно.
Цвет под тёмный орех - 👍
Внутри ребря необычной формы для лучшей генерации пены.
Теперь будем тестировать  :clap:
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19422
Shave of the Day / Re: SOTD Март 2020
« : 08 Март 2020, 20:57:21 »


Paradigm SE + Перо Супер / Chubby2 синтетика / P&B Citra Royale / Álvarez Gómez + witch hazel
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19423
Shave of the Day / Re: SOTD Март 2020
« : 08 Март 2020, 20:33:03 »
Razor: Muhle R 108
Blade: Treet Falkon
Brush: Omega 10108
Soap: West of Olympia "Barbershop"
AS: Tuff




Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19424
На вкус и цвет все помазки как фломастеры. Пришло время и мне поделиться впечатлениями от своей синтетики. Простите за много букв.

Чашей я так и не обзавелся, поэтому крем взбиваю сразу на организме, а мыло сначала в чаше из-под Proraso 150ml, а потом так же на себе. Физиономия моя слегка бородата в нижней своей части, так что совсем большие помазки меня больше пачкают, чем намыливают (но осознал я это не сразу). Как оказалось, наиболее критичной характеристикой помазка для меня является колючесть.

Сначала был Yaqi. Может быть мне не повезло с моделью, может быть они бывают разные. Из описаний на алиэкспресс можно сделать выводы только о том, какого цвета и размера будет помазок. Мой был белый с черным ворсом, 22мм. Жидкий и колючий. Какое-то время я им попользовался, а потом подарил сестре для нанесения пудры. И она довольна. Так что могу рекомендовать. Для пудры.

Начитался хвалебных отзывов о синтетике от Muhle и Edwin Jagger. Узнал, что это самая лучшая фибра на свете. Заказал дорожный помазок Muhle 31M530 из Silver Tip Fibre, рассудив, что даже если не понравится, то хотя бы пригодится. Да, значительно лучше китайца. Но всё еще чуть-чуть колется. Продолжил поиски.

Еще немного начитался и узнал, что всё-таки самая лучшая фибра у Epsilon. По другим мнениям - у Simpson. Но Simpson дорого. Но есть Simfix, которого делает тот же Simpson. И дешевле. А тут и распродажа на Gifts&Care. И на Epsilon скидка. Заказал Simfix SF1 и Epsilon Silvertip Fibre 51/26mm. Пока помазки ехали, нашел резко отрицательный отзыв про Simfix (на этом форуме, кстати), но без конкретики. Подрасстроился, но не приуныл.

Итак, Simfix. Пользуюсь им уже месяца три, и пока это мой фаворит. Абсолютно не колючий. Жидковат и длинноват, но ворс достаточно упруг, поэтому если сильно не давить, то и растопыривается он не сильно. Можно сказать, что у этого помазка отрицательная клеевая шишка - ворс начинается на несколько миллиметров ниже края ручки. Если помазок предварительно замочить в теплой воде, то в глубине помазка останется некоторое ее количество и помазок даже будет теплым какое-то время. Жидковатость, которая по началу показалась минусом, позволяет помазку эффективно удерживать пену внутри, между ворсинками (но и это я понял не сразу). Для работы на лице очень понравился. Очень хочу точно такой же помазок, только с лофтом на сантиметр меньше. Это был бы идеал. Но и так - очень и очень годно.

Epsilon. Наверное, очень хорош. Но под впечатлением от Simfix, я этот Epsilon пощупал, погладил и подарил на новый год. На ощупь всё понравилось, но больше ничего сказать не могу, поскольку в бритье не пробовал.

Какое-то время всё было хорошо, но внутренний стержень (так же известный как шило в заднице) заставил меня пойти дальше. Мысль о том, что Muhle и Edwin Jagger это очень круто, была всё еще сильна. А кроме Silver Tip Fibre у этих брендов есть еще и Black Fibre. На русскоязычных форумах (да, на обоих) отзывов про Black Fibre я не нашел. Зато нашел на англоязычном мнение о том, что Silver Tip Fibre это прямо совсем годнота для взбивания в чаше (и с этим я в общем-то не спорю, поскольку моя единственная претензия относится к небольшой колючести), а вот Black Fibre это просто вообще огонь для взбивания на лице. Заказал.

Edwin Jagger 21P36 из Black Fibre. Вот это - конкретно колючка. Словно сделан из меха молодого дикобраза. Даже если взбивать в чаше, а помазком всего лишь наносить на лицо, то помазок и тут ухитряется кольнуть. Натуральные помазки я не пробовал, но примерно так я представляю себе ощущения от кабана. Но как он взбивает пену! Что на лице, что в чаше. Из того, что я пробовал, именно этот помазок наиболее эффективен. Максимум пены и быстро при минимальном расходе. Очень плотный у основания, очень упругий. Могу посоветовать любителям массажа. Не смотря на колючесть, расставаться с ним не хочется. Сначала взбиваю в банке, потом терплю, нанося на лицо. Пробовал натирать им нажачную бумагу, вроде получше стало, но всё еще колется.

Franks Shaving FS-28MM G4 (черный). На момент заказа у меня было желание найти что-то подобное Simfix, но с более плотным узлом. И хотелось узнать, как будет работать большой помазок. В принципе, этот китаец интерес мой удовлетворил. Ворс очень близок к Simfix, может быть чуть-чуть потоньше. Оба совершенно не колятся. Крутил их одновременно в руках, внимательно щупал и рассматривал. В сухом виде очень похожи и по окрасу, и по упругости, и по мягкости кончиков. Если намочить китайца, он становится еще немного мягче. Но клеевая шишка у него в сантиметр, если не полтора. И 28мм для меня перебор - при взбивании на лице не хватает площади, чтобы размахнуться. Чтобы наполнить этот помазок пеной, мыла надо больше, а взбивать приходится дольше. И не сказал бы, что этой пены он отдаёт больше, чем тот же Simfix.

Итого, пока больше всех мне понравился Simfix. Поскольку желание попробовать что-то похожее, но с меньшим лофтом всё еще сильно, заказал Trafalgar T1 от того же производителя. Отзывов пока нет, так что снова лотерея. Тем интереснее будет результат.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19425
 :wall:
Спасибо за плюшки.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

Страницы: Назад 1 ... 1293 1294 [1295] 1296 1297 ... 1483 Вперед

Страница сгенерирована за 1.606 секунд. Запросов: 72.