Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - моряк

Страницы: Назад 1 ... 1291 1292 [1293] 1294 1295 ... 1483 Вперед
19381
Shave of the Day / Re: SOTD Март 2020
« : 13 Март 2020, 12:49:37 »
Razor: ATT S1
Blade: Gillette "7'o clock SS"
Brush: Omega "Evo"
Soap: Russian Pioneer "Aloe Vera"
AS: More beauty "Aloe Vera gel"


Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19382
Shave of the Day / Re: SOTD Март 2020
« : 13 Март 2020, 11:31:15 »
Сегодня все тот же набор, но уже в Синтре с видом на дворец Пена и Замок Мавров
 
F2C04490-166F-4B54-9690-BF9EDCDC0E0C.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19383
Беседка / Re: Чистка станков
« : 13 Март 2020, 09:50:35 »
Уделять станку 2 минуты после использования, и не доводить до крайностей. Посуду же моем после приёма пищи. И я ещё не встречал вопросов, как отмыть тарелку.
Со сложной геометрией, тут да, придётся побольше уделить время в выходные допустим. А в скрытые полости, лучше не забираться без пошагового мануала.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19384
Беседка / Re: Чистка станков
« : 13 Март 2020, 09:22:50 »
Igor_K, американский товарищ поделился:

Советы по чистке, чтобы начать работу
Мы подробно рассмотрим детали обзора, но сначала хотим сказать, что вы можете полностью очистить Fat Boy, и он будет выглядеть как новый. Не проходите мимо, если вы где-то встречаетесь. Вот самый простой способ дать ему хорошую очистку.
Чтобы начать процесс очистки, вы обязательно захотите собрать некоторые чистящие средства. Основным плюсом для очистки этого типа бритвы является то, что у вас, вероятно, уже есть больше всего, если не все необходимые материалы. Вам, безусловно, нужно будет схватить какую-нибудь пищевую соду, любую марку туалетного мыла для удаления мыла, жесткую щетинную щетку (что-то похожее на кисточку-кисть идеально), зубочистки и, наконец, стерилизационную жидкость (барбицид или чистящие средства для чистых вещей работают отлично).
Возьмите одну из этих больших стеклянных мерных чашек и заполните ее горячей водой. Добавьте хорошее количество пищевой соды, в то время как вода по-прежнему супергорячая и начнет вымачивать ваш Fat Boy. Дайте ему хороший вихрь в воде, а затем, чтобы ослабить часть застроенного мусора, который навсегда застыл в трещинах. Пылающее действие из пищевой соды с помощью поднять некоторые из этих старых волос бороды и мыльной помпой. Это подходящее время, чтобы вырвать зубочистки, чтобы очистить некоторые из расщелин, в которых есть лишний бит грубости.
Возможно, вам понадобится дать бритве несколько хороших провалов в горячую воду и сливную газировку, чтобы убедиться, что она готова к следующему этапу. Теперь вы можете перейти к приданию ему хорошего скраба с помощью средства для снятия мыла. Предоставляя бритву хорошую чистку с помощью мягкой щетинной зубной щетки, нужно вытащить все остатки. Как только все это очистится и исчезнет, вы можете погрузиться в некоторые чистящие средства для ювелирных изделий в течение примерно пяти минут.

На нем могут быть какие-то зеленые запятнанные пятна, которые вы, возможно, не видели из-за того, насколько это было грязно. Не беспокойтесь, потому что вы можете использовать жесткую щетинную щетку, которую мы сказали вам, чтобы схватить, чтобы помочь очистить их.
Идите вперед и выпустите оригинальный контейнер, в котором содержится горячая вода и пищевая сода. Удостоверьтесь, что вы хорошо промойте его и тщательно промойте. Как только вы это сделаете, снова наполните его горячей водой, но на этот раз мы собираемся выпекать соду.
Осторожно поместите вашего Fat Boy обратно в воду и будьте осторожны, чтобы не сжечь себя! Этот шаг в основном заключается только в том, чтобы дать ему окончательное полоскание и убрать оставшуюся часть уборщика ювелирных изделий. К настоящему времени ваш Fat Boy должен выглядеть так же хорошо, как новый. Если он все еще выглядит немного скучным, просто дайте ему быстрый скраб и бафф с помощью отбеливающей зубной пасты.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19385
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19386
Далее
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19387
Итак, мой отзыв на станок Колибри, попавший ко мне по "программе коллективного тестирования" :)
Начнем с внешнего вида. Коробка. Всё сделано очень качественно, крышка на магнитике - приятно взять в руки. Смутила лишь надпись "Страна где сделано Россия". Первый раз встречаюсь с подобной формулировкой.  Как-то это не по-русски :) Станок и доп.плита лежат в отформованных под них отсеках в плотном пенистом материале. Когда я первый раз открыл коробку, плита лежала рядом со станком - видимо вылетела из посадочного места при транспортировке. Думаю есть смысл предусмотреть более надёжное крепление плиты, либо устанавливать доп.заглушку в отсек с ней. Станок. На первый взгляд - выглядит весьма изящно. Но как только взял станок в руки, первая мысль была: "блин, какой же он тяжёлый!" Существует определённый диссонанс между внешним видом станка и его массой. Отдельное внимание уделил качеству металлообработки. Ручка сделана просто отлично, никаких вопросов. Красивая, цепкая накатка - здОрово! Вообще в ручке мне понравилось всё (размеры, эстетика, накатка, качество изготовления), кроме массы. 64 г - это явный перебор для этого станка, на мой взгляд. Голова. Тут уже всё не так радужно с качеством. По большому счёту, у меня претензий нет - выглядит всё довольно аккуратно невооружённым взглядом. Но, если присмотреться, видны следы мех.обработки. Голове за качество изготовления я поставил бы 4.
Бритьё. Вводные данные. в большинстве случаев я бреюсь каждый день. Рабочий инструмент - Роквел, 4-я плита. В процессе теста использовал мыло A&E Novelist, лезвия - Астра зелёная, Полсилвер, Рапира синяя. Как уже писал выше, ручка мне сразу показалась неоправданно тяжёлой. Разок попробовал побриться со стоковой (жить можно и с ней), затем заменил на менее тяжёлую - 42 г. (вот она тут в самый раз). Начал с гребёнки. После первого движения станком по лицу испытал недоумение - "ну и где тут агрессивность?" :) Станок мягкий даже с гребёнкой. На коже больше чувствуются зубья этой гребёнки, чем лезвие. Кстати, о зубьях. Они довольно угловатые и слишком сильно давят на кожу. По хорошему, их надо скруглять. Эффективность бритья - где-то на уровне 3-й плиты Роквела (для меня). Может чуть выше на участках, где щетина растёт более-менее вертикально. На "лежачей" щетине станок недостаточно эффективен. Четверка Роквела "собирает" после него прилично. Закрытая плита - примерно те же яйца в плане эффективности, но на коже работает ещё комфортнее. Зелёная Астра и Полсирвер показали себя с самой лучшей стороны, Рапира не понравилась, хотя в Роквеле работает неплохо.
Подведём итоги. В целом, станок произвёл на меня благоприятное впечатление, но себе я бы такой не купил. Прежде всего, ввиду недостаточной эффективности. Ну и масса ручки слишком велика для меня. Общие плюсы/минусы:
Плюсы:
- внешний вид станка в целом и, особенно, ручки
- накатка на ручке - красивая и цепкая
- мягкое бритьё (подойдет людям с чувствительной коже и не слишком проблемной щетиной)
- 2 плиты в комплекте
Минусы:
- масса ручки
- недостаточная эффективность (особенно гребёнки, от неё ждёшь бОльшего)

Вот как-то так. Спасибо форуму и лично Talar за возможность попробовать станок в деле.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19388
Shave of the Day / Re: SOTD Март 2020
« : 12 Март 2020, 21:01:46 »
EJ DE89 / BIC / ApShaveCo Cashmere / Czech & Speake / mi & ko

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19389
Shave of the Day / Re: SOTD Март 2020
« : 12 Март 2020, 15:58:47 »
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19390
Shave of the Day / Re: SOTD Март 2020
« : 12 Март 2020, 13:40:44 »
https://radikal.ru][/url]
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19391
Shave of the Day / Re: SOTD Март 2020
« : 12 Март 2020, 13:24:54 »

wr-2/feather/A&E/помазок от Вадима/floid
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19392
Shave of the Day / Re: SOTD Март 2020
« : 12 Март 2020, 12:19:37 »
Muhle R41 Head & Stork Razors ЕХ-Combo Титан+Латунь Handle
Astra SP Blade
Muhle Rytmo Black Fibre Shaving Brush 21M226
Fine Platinum Shaving Soap
Floid Dopobarba After Shave
Korres Vetiver Root, Green Tea & Cedarwood Aftershave Balm


https://b.radikal.ru/b22/2003/1a/a78e4f8e125b.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19393
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19394
Shave of the Day / Re: SOTD Март 2020
« : 12 Март 2020, 10:49:35 »
Razorock Game Change 0.84/Tibam handle
RPL
Omega evo silver Sint shaving brush
Stirling blu shaving soap and after shave lotion
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19395
Shave of the Day / Re: SOTD Март 2020
« : 11 Март 2020, 21:58:01 »
https://c.radikal.ru/c36/2003/7c/93134c494e1e.jpg


Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

Страницы: Назад 1 ... 1291 1292 [1293] 1294 1295 ... 1483 Вперед

Страница сгенерирована за 1.125 секунд. Запросов: 58.