Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - моряк

Страницы: Назад 1 ... 1288 1289 [1290] 1291 1292 ... 1483 Вперед
19336
 Мои последние: помазок супер барсук, осма от порезов,мыло бомбовское (в смысле супер), подставка для помазка, и довольно приличная чаша для бритья.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19337
Shave of the Day / Re: SOTD Март 2020
« : 19 Март 2020, 12:02:24 »
Бритьё на отдыхе в северном Архангельске)) в атомайзере - Floid Suave, пробник мыла - A&E Platinum

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19338
Shave of the Day / Re: SOTD Март 2020
« : 19 Март 2020, 11:41:09 »
Gillette Fusion Power Razor
Gillette Fusion Proglide Cassette
Barbasol Sensitive Skin Shaving Cream
Denim Original After Shave
Korres Vetiver Root, Green Tea & Cedarwood Aftershave Balm


https://c.radikal.ru/c38/2003/4a/8ca244619962.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19339
Shave of the Day / Re: SOTD Март 2020
« : 19 Март 2020, 11:07:58 »
Rocnel Sailor LE/RPL/Thater brush/Proraso

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19340
Итак, станок красив, и вызывает чувство эстетического удовлетворения.

Качество исполнения станка стандартно для Fatip, явных огрехов хромирования нет, но поверхность плиты неровная. Подгонка плиты, крышки и лезвия фирменная, люфт лезвия на глаз от полумиллиметра до миллиметра. Можно сделать как Wunderbar первой ревизии, так и, по желанию, второй  :D (в первом случае лезвие можно поставить под наклоном к крышке, во втором - параллельно). В этот раз использовал первый вариант установки лезвия.

Побрился в первый раз, зарядив новое лезвие Астра из зеленой пачки. Станок в бритье совершенно не похож на Фатип с прямым резом, мягкий, деликатный, лезвие почти не чувствется. Так и хочется поддавить на станок (что несознательно несколько раз сделал), потому что кажется, что он не бреет, но это не так. Субъективно, агрессивность между средней и мягкой, похожа на Merkur 37. За два с половиной прохода получился очень чистый DFS, совсем чуть-чуть не дотянув до BBS, при прощупывании против роста чувствуются легкие пеньки. 

Станок оказался коварным, провел для проверки после бритья квасцами по всему лицу - лицо жгло по всей поверхности. Надо испытывать далее с другими лезвиями, лезвие Астра в нем жестковато. Но, в целом, по общим впечатлениям, станок очень нетипичен для Fatip, не ожидал от него такого мягкого реза.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19341
https://b.radikal.ru/b16/2003/de/1d6a5016d6fd.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19342
Shave of the Day / Re: SOTD Март 2020
« : 18 Март 2020, 10:01:50 »
RazoRock Game Changer .68-P Razor & Halo Handle
Feather HS Blade
Phoenix 24mm Roswell Hybrid Synth Shaving Brush StarCraft
Cliven For Men Delicate Shaving Cream
Cliven For Men Sensitive Skin No-Alcohol Aftershave Lotion
Cliven For Men Sensitive Skin Moisturizing Aftershave Cream


https://c.radikal.ru/c22/2003/2b/9462f4533dc2.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19343
Shave of the Day / Re: SOTD Март 2020
« : 18 Март 2020, 08:57:54 »
Rocnel Sailor LE/RPL/Thater/ТДС




Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19344
У меня миндаль-тимьян теперь просто в любимчиках. Очень интересное сочетание получилось. И очень хорошо и ровно звучит.
Остальные ароматы, что пробовал - отстают, и уровень туалетного мыла массмаркета, ничего прям отталкивающего, и за эту цену вполне себе, но что есть.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19345
https://d.radikal.ru/d43/2003/eb/cee77c9ce20a.jpg

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19346
Shave of the Day / Re: SOTD Март 2020
« : 17 Март 2020, 13:44:13 »
RazoRock Game Changer .68-P Razor & Halo Handle
Feather HS Blade
RazoRock Plissoft Monster Synthetic Shaving Brush
Old Spice Musk Shaving Cream
Old Spice Original After Shave
Phoenix And Beau Night Witch Limited Edition Post Shave Lotion


https://b.radikal.ru/b35/2003/1c/441e17e67745.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19347
Shave of the Day / Re: SOTD Март 2020
« : 17 Март 2020, 11:15:37 »
 
20200317_161409.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19348
 
20200317_154350.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19349
СТИЗ Москва 52 г. Ширина 17.5 мм, профиль между фулл и халф холлоу, все родное, ручка столица белокаменная)) Пришла с заводской заточкой, только почистил тряпочкой с пастой и бритва стала лучше чем с завода, положил в родной сундучок. Идеальная геометрия, узкая фаска. Сталь звонкая, бреет отлично, на одном дыхании, с хрустом, но мягко. Помня, что бритвы Москва по некотрым отзывам сносили все подряд после финиша на японцах, сделал финиш на Эшере. Такого эффекта не заметил. Но вот в самом конце бритва подсела, начала потягивать, возможно щетина моя ей не понравилась или нужен другой финиш. А так выбрился чисто и без раздражения

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19350
У меня алунит из Индии из натурального камня, 125г в пластиковой коробке.
Рекомендации от компании:, Чтобы использовать, просто смочите стержень в холодной воде и потрите стержень о кожу. Подождите 30 секунд или около того, а затем промойте. Вы почувствуете антисептик в действии. Отлично подходит для лечения небольших порезов.

https://www.parkershaving.com/p/alum-block/alum-block/

Proraso gel riparatore или Медицинский клей БФ-6. Отлично останавливают кровь, при нанесении образуется тонкая изолирующая пленка на поверхности.

Ещё один совет, если будете брать квасцовый блок, для того чтобы случайно не уронить наденьте резинку, как на фото. У меня кусок от камеры велосипедного колеса.

https://d.radikal.ru/d11/2003/54/51e9490896ac.jpg


https://c.radikal.ru/c10/2003/fd/dc36115e53e2.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

Страницы: Назад 1 ... 1288 1289 [1290] 1291 1292 ... 1483 Вперед

Страница сгенерирована за 2.397 секунд. Запросов: 58.