Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - моряк

Страницы: Назад 1 ... 1279 1280 [1281] 1282 1283 ... 1483 Вперед
19201
Взял на Авито за хорошую цену. Покупатель - умничка. Все бы такие были Человеками с большой буквы.
Игорь, спасибо!
Жду мыльце ТДС. В текущих реалиях в Москву со вторника идет. Перенесли на понедельник. Пойду побреюсь своим мылом из загашника. Не терпится  :P
 
IMG_3180.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19202
ЗТ 51 г. Ширина 16 мм, полуклин, все родное. Настоящее оружие пролетариата, надежное и брутальное как дедушкин топор. И побриться, и врагов народа порубать. Пришла в коррозии, отчистил как смог. Бреет как и все такие бритвы, ни два, ни полтора, не холлоу, но и не клин. Кромку держит отлично, сталь высокого качества, при бритье ощущение твердого монолитного лезвия на лице, это чисто мои впечатления, у кого то может быть по-другому

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19203
Shave of the Day / Re: SOTD Апрель 2020
« : 05 Апрель 2020, 09:08:38 »
https://d.radikal.ru/d39/2004/82/10d4455b01a9.jpg


Paradigm SE + Перо Супер / модернизированный Dr.Dittmar / WK Lav Sublime + 4711 лаванда и тимьян + witch hazel
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19204
Shave of the Day / Re: SOTD Апрель 2020
« : 05 Апрель 2020, 06:05:12 »
ATT SE1 Head & TiBam New York Titanium Handle
Feather Artist Club Proguard Blade
Yaqi 26mm Rainbow Brown Synthetic Hair Shaving Brush
ТДС Кремовое: Вечнозелёный можжевельник
Clubman Pinaud Classic Vanilla After Shave
Крем после бритья Свобода с витамином F


https://d.radikal.ru/d40/2004/af/61f117339623.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19205
Shave of the Day / Re: SOTD Апрель 2020
« : 04 Апрель 2020, 21:04:08 »
SOTD.
Мыло: Haslinger Schafmilch⁣.
Помазок: Shavemac WE2 Silvertip 2-Band.
Станок: Muhle R41.
Лезвие: Ладас.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19206
Несессер настоящего джентльмена из прошлого. В комплекте т-станок Gillette Rocket (конструкция бабочка, полностью рабочий, сделал ему дезинфекцию Стериллиумом), две щетки, металлический тубус с помазком, емкость под мыло, длинный прозрачный тубус, расческа, зеркальце, ложка для обуви, инструменты для маникюра (ножнички, пилочки, лопаточки и т.д. с маркировкой Made in Germany или "Solingen"). Все это находится в сумочке под кожу на молнии, состояние всех вещей хорошее (все предметы оригинал и из тех времен). Несессер был куплен в г. Бонн, Германия, потом привезен сюда (было это все до появления коронавируса). Шикарный винтажный комплект, можно не только бриться и ухаживать за собой, но и получать эстетическое наслаждение от обладания и созерцания данной вещи. Цена 6500 руб.
Находится в г.Владимире, самовывоз или доставка почтой (от 300 руб).

https://b.radikal.ru/b28/2004/ef/db968f9c896b.jpg


https://a.radikal.ru/a13/2004/a8/d03189c4a282.jpg


https://c.radikal.ru/c39/2004/58/91bf1e910fd1.jpg


https://a.radikal.ru/a37/2004/62/8c421e2e3e22.jpg


https://c.radikal.ru/c09/2004/1a/73f2d16944e9.jpg


https://a.radikal.ru/a42/2004/e6/38751e5a7dd0.jpg


https://c.radikal.ru/c32/2004/da/2d8dacfc185f.jpg


https://b.radikal.ru/b23/2004/a7/2b0fe607747f.jpg


https://a.radikal.ru/a08/2004/82/1ddb5e3bda8a.jpg

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19207
Забрал на почте. Доехала за 2 дня!
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19208
1000 человек в сутки в Штатах, 1000 во Франции, ещё под 2000 в Испании и Италии на двоих. Это фейк? Это несколько десятков???

Я говорю о своей конкретно взятой стране. За границей не бывал.
Читаю в новостях - принцесса Испании умерла от коронавируса. Старушке 86 лет. Действительно, от чего она могла умереть ещё, кроме как от коронавируса?
Вот это я и имел в виду под словом "фэйк".
Как доктор по образованию, скажу своё мнение на этот счет: я допускаю, что есть какая-то форма гриппа. Ежу понятно, что любую болезнь - тем паче инфекцию - люди пожилого возраста с букетом тяжелых хронических недугов будут переносить тяжелее, чем молодые-здоровые, и летальность в этой группе будет существенно выше, соответственно.
Так что этот вирус, как Хеликобактер пилори - выдумал какой-то шизофреник этот микроб и теперь язву лечат антибиотиками. Помогло это (в финансовом плане) только производителям антибиотиков и эндоскопистам. А больным? Вряд ли...
Так что это может быть обычная афера, когда высокую смертность в указанной группе населения от тех или иных причин списывают на несуществующую "пандемию".
Опять-таки, повторюсь, это сугубо моё мнение. Я его высказываю, но никому не навязываю.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19209
У меня всегда есть небольшой стратегический запас на полгода-год, в том числе и принадлежностей для бритья: бритвы, лезвия, косметика. Судя по опыту форумного общения, у многих мужчин так. Это нормально.
А вот паниковать и создавать панику, закупаться всем чем можно считаю постыдным. Внимательно анализируя ситуацию, я пришел для себя к выводу, что этот вирус не что иное, как фэйк. Умерло от него (!?) несколько десятков человек! А то, что за это время от сердечных приступов, онкозаболеваний, дорожно-транспортного травматизма, да и просто отсутствия средств у пенсионеров на адекватное лечение умерло в несколько тысяч раз больше - об этом почему-то все стыдливо умалчивают.
Эта "пандемия" напоминает мне одну фразу, ставшую крылатой: - Ты суслика видишь? Нет? А он есть...
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19210
Shave of the Day / Re: SOTD Апрель 2020
« : 04 Апрель 2020, 09:21:14 »
https://b.radikal.ru/b11/2004/4d/ed2bad9a288a.jpg


Paradigm SE + Перо Супер / Shavemac LE / P&B Citra Royale мыло + WK Padre Leone аш
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19211
К карантину по АШ готов!
 
IMG_3177.jpg


Напомнило наше прошлое...
 
2in2-pic905-895x505-66093.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19212
Двусторонние станки / Re: Razorock German 37 slant
« : 03 Апрель 2020, 12:29:50 »
Похоже я один здесь) Ну, тогда как дневник:
Сегодня поставил Дерби зелёный, который Хосе, любезно вложил в пачку со станком. Бритье по эффективности сравнимо с Трит и Спутник. Но апоненты, гораздо мягче. Дерби по агрессивнее. Одеколон припекает на шее, а после Трита, я его только слегка ощущал.
Пока пьедестал выглядит так:
1. Трит и Спутник.
2. Дерби.
Астра зелёная, не зашла мне здесь от слова совсем, даже вторым ходом.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19213
СТИЗ Ракета 64 г. Ширина 16 мм, профиль между фулл и халф, все родное. По ощущениям, сталь сильно легирована хромом, думаю что примерно в это время сталь заменили с той самой Х05 на 13х. Бреет очень похоже на современные нерж лезвия, могу сравнить например с Роквеллом на 6 плите с Астрой (которая новая, агрессивная), с том лишь исключением, что клинок монолитен, а так что то общее есть. Но к качеству бритья и состоянию кожи вообще претензий нет, все чисто, а Клабмен Маск, который довольно ядреный, практически не щипал, что меня удивило. Кромку держит хорошо, в общем весь вопрос на уровне ощущений, в техническом плане все работает и функции выполняет. А как мы знаем, ощущения и удовольствие от бритья это не обьективный показатель, слова, воздух в общем))



Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19214
Shave of the Day / Re: SOTD Апрель 2020
« : 03 Апрель 2020, 10:01:59 »
ATT SE1 Head & TiBam New York Titanium Handle
Feather Artist Club Proguard Blade
RazoRock Plissoft Big Bruce Synthetic Shaving Brush
Mike's Natural Hungarian Lavender Shaving Soap
Varon Dandy Masaje After Shave Lotion
Korres Vetiver Root, Green Tea & Cedarwood Aftershave Balm


https://a.radikal.ru/a26/2004/aa/2c0ac7f88111.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19215
Вот ещё прикупил - кружка для бритья японского производства середины 20 века. Сейчас в спирте выдерживаю)
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

Страницы: Назад 1 ... 1279 1280 [1281] 1282 1283 ... 1483 Вперед

Страница сгенерирована за 1.327 секунд. Запросов: 59.