Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - моряк

Страницы: Назад 1 ... 1278 1279 [1280] 1281 1282 ... 1483 Вперед
19186
Беседка / Re: Коронавирус
« : 06 Апрель 2020, 21:12:50 »
bt,
цель всегда одна в подобных ситуациях - решить свои вопросы.
Пока что мало данных. Организатор - власть, у кого ещё столько возможностей? Это нужно под правильным соусом подать всё в СМИ, то есть тотально их контролировать, отдавать приказы полицаям, медикам и другим.
Цель? Сейчас  не могу сказать наверняка в мелочах, если в общем - решить какие-то очень крупные социально-политические и экономические вопросы. Запугать людей, вызвав панику страха смерти, разъединить их, разобщить, заставить забиться по норам.
А досмотр автомобилей на въездных КПП  в крупные города? Там что - вирусы прячутся в багажнике? А астрономические штрафы за нарушение самоизоляции откуда взялись? И остальное...
То есть, говоря русским языком, власть готовится предпринять какие-то чрезвычайно враждебные меры против народа подвластной страны и наперед подавляет неизбежно вспыхнущие народные восстания, профилактирует их. Судя по такой серьезной и тотальной подготовке, я даже боюсь предположить, какая конечная цель - она должна быть адекватна предпринятым профилактическим мерам.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19187
Беседка / Re: Коронавирус
« : 06 Апрель 2020, 20:57:27 »
NStorm,
вы просто повторяете то, что подают Вам СМИ, а я исхожу из глубоких базовых знаний, жизненного опыта и отсутствия склонности к панике.
Манипуляция сознанием людей в подобных ситуациях, когда пишут якобы умные и логичные вещи, а умеющие читать люди (благо грамотность населения стопроцентная) их повторяют - это стандартная технология подобных афер.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19188
Беседка / Re: Коронавирус
« : 06 Апрель 2020, 20:23:24 »
Нет бога, кроме коронавируса, и психоз - пророк его))
Объясняю как врач. Лет сто назад были эпидемии тифа, испанки по всему миру. Связано это было с серией переворотов в странах, повлекших за собой разруху, голод, гражданскую войну.Это вызвало стрессы, ухудшение питания и гигиенических условий. Одна испанка унесла по миру около 50 млн человеческих жизней. И то это была эпидемия.
Пандемия - это такая эпидемия, при которой погибает до 25% населения страны. Такое было в средневековой Европе, при нашествиях холеры, оспы, чумы. Разлагающиеся трупы валялись на улицах, а хоронить их было некому - потому что все либо мертвы, либо больны.
У кого-нибудь из вас есть лично знакомые люди, которые не то чтоб умерли, а хотя бы заболели?
Ладно. *** по осени считают. Если будут миллионы смертей и доживем до неё - я публично признаю свою неправоту на форуме и извинюсь. Пока ещё мало данных подводить итоги. Но если я прав и никаких жертв не будет (несколько десятков или сотен глубоких пенсионеров с букетами серьезных хронических болячек не в счет) - тогда звиняйте, апологеты вируса, вы мой язык знаете...  ::)
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19189
Shave of the Day / Re: SOTD Апрель 2020
« : 06 Апрель 2020, 17:29:40 »

Rocnel Elite 2019 A / Stork Aristocrat Ti / Wilkinson Sword / Simpson Chubby2 Synthetic / P@B Whitechapel / B@M Night Music 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19190
Не удержался вечера и пошел бриться. Так как вчера побрил рыльце - пришлось раньше срока брить кубышку. Открыл из посылочки первую баночку, а именно. Мыло для бритья Вечнозелёный можжевельник А19. Результат как говорится на лицо, т.е. на голове 🙂
Очень хорошо взбивается пена. В баночке достаточно 30-40 кругов помазком и пена готова для бритья головы. Консистенция мыла при взбитии - приятная, плотная, неалебастровая, а кремово-мягенькая без пузырьков. Самая важная фишка наравне со скольжением по коже бритвенного станка - это классный запах можжевельника. При бритье не покидало ощущение нахождения в баньке. Спасибо за шикарное мыло. В списке избранных мыл у меня + 1.

P.S. Спасибо за отличный продукт. Как хорошо, что у меня еще от вас 5 из 6 мыл к знакомству на очереди.
Как же мало надо человеку для хорошего настроения.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19191
Только недавно забрал мыло и лосьоны из совместной закупки в феврале)))) По старому курсу евро))) :thumbsup: и до этого безумия :o

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19192
Посылочка из Белоруссии.
Буду пробовать, ручки чешутся. Из коробки аромат ОЧЕНЬ приятненький.
 
IMG_3189.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19193
Пишу сюда, т.к. по тематике, хотя в теме ТДС как-бы всё в кучу, может туда уместнее в качестве отчёта.

Сегодня попробовал бесспиртовой лосьон от ТДС "АЩЕ" и ведь хорошая вещица оказалась!
Спасибище, Дмитрий, за подгон!

С телефона одним пальцем трудно писать, поэтому не взыщите за куцесть:

1. он "водно-жидкий", для жары лучше не придумать;
2. аромат очень мужской, почти полностью совпадает с заявленным - древесно-мускусный (однозначно!) терпкий (ну, наверное) с цитрусовой свежестью (я бы не сказал, если это не горькие цитрусы).

Аромат хорошей интенсивности, сидя за столом, чувствую лосьон, нанесённый на запястье, вполне отчётливо. Стойкость не определил ещё, пардоньте.
Апдэйт. В жару пользуйтесь смело - стойкость аромата небольшая, пока писал, он уж почти весь выветрился и ощущается только при занюхивании вплотную.

Состав одним пальцем долго печатать , высылаю фотку.

Теперь, что в нём понравилось - кому надоело прыгать, как ужаленному, от жжения спиртовых лосьонов, эта вещица очень подойдёт - когда-то хочется и нежности, оставив в стороне брутальность. Я лично очень оценил тушащее жар действие этого лосьона после очередного снятия эпидермиса.

Наносится он, как водичка, легко и непринуждённо, соответственно никакой липкости нет. Кожа после нанесения гладенькая, не тянет, не ноет, чувствует себя, как после хорошего крема.

Резюмирую - пользоваться можно и даже нужно.



Отправлено с моего ZB501KL через Tapatalk
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19194
По поводу афтеров.
Я уже с полгода назад окончательно отбросил как спиртсодержащие средства - по причине очень чувствительной кожи, так и кремы-бальзамы, по той причине, что для меня они являются отличным уходовым средством, но проблему раздражения полностью не решают, скорее усугубляют (возможно, кожа просто не любит столь ядреную химию и таким образом реагирует на неё). Свой АШ нашел в лице талька, и покупаю его в варианте обычной детской присыпки. Вот эту штуку можно взять про запас, да и вообще в домашней аптечке она пригодится - при потертостях ног, например, опрелостях и др подобных проблемах. Срок хранения почти неограниченный.
Кстати, на него можно подбривать бороду насухую, некоторые барберы так и делают. Без всяких распариваний и пен/гелей.
Хотел купить на пробу какой-то барберский специализированный американский тальк, с целью тестинга, но в условиях карантина/кризиса решил воздержаться. Дело в том, что стоит он дороже моего детского талька в 35 (!) раз - без учета пересылки, и я не уверен, что он ровно в такое же количество раз отработает на коже лучше сравнительно с присыпкой (а может быть даже совсем наоборот - вы же в курсе, что тестирование в ветшейвинге дело рисковое).
Собственно, двумя плюсами того талька являются, на мой скромный взгляд (помимо раскрученности) два момента: красивая жестяная коробочка в ретро-стиле и ароматизированность. Оба момента можно решить самому: первый - достать где-то похожую коробочку и пересыпать туда присыпку (хотя, как по мне, современная пластиковая тара с дозатором гораздо функциональней), а второй - после обработки тальком нанести по несколько капель одеколона/туалетной воды на волосы усов и бороды.
Поэтому перешел в режим жесткой экономии и покупку спецталька отложил до лучших времен.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19195
Shave of the Day / Re: SOTD Апрель 2020
« : 06 Апрель 2020, 07:56:59 »
MAGGARD V3M/ASTRA SP/DSCOSMETIC/БРИЗ/АДИДАС/КРЕМ С ВИТАМИНОМ F

Взял вчера крем Свобода. Увлажняет - спору нет, но очень долго держится на коже. Но дешев зараза. За что и люблю  ::)
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19196
Shave of the Day / Re: SOTD Апрель 2020
« : 06 Апрель 2020, 06:44:07 »
RazoRock Game Changer .68-P Razor & Halo Handle
Bic Chrome Platinum Blade
RazoRock Plissoft Big Bruce Synthetic Shaving Brush
Taylor Of Old Bond Street Jermyn St Sensitive Skin Shaving Cream
Weleda After Shave Lotion
Weleda After Shave Balsam


https://d.radikal.ru/d33/2004/4f/89d11059093a.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19197
Shave of the Day / Re: SOTD Апрель 2020
« : 05 Апрель 2020, 22:46:32 »


Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19198
Результат карантина - подготовил вот



Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19199
Shave of the Day / Re: SOTD Апрель 2020
« : 05 Апрель 2020, 15:54:12 »
.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19200
Shave of the Day / Re: SOTD Апрель 2020
« : 05 Апрель 2020, 15:49:34 »
 
IMG_3188.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

Страницы: Назад 1 ... 1278 1279 [1280] 1281 1282 ... 1483 Вперед

Страница сгенерирована за 0.624 секунд. Запросов: 58.