Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - моряк

Страницы: Назад 1 ... 1276 1277 [1278] 1279 1280 ... 1483 Вперед
19156
СТИЗ Ракета 65 г. Ширина 15 мм, халф холлоу, все родное. На полотне травление "Ракета", на ручке такой же значок из пластика. Рез так же хромистый, как и у Ракеты 64 года, но помягче, при этом чуть тянущий, сталь чуть мягче. Вообще, к резу быстро привыкаешь, через 3 минуты уже не заметно. Кожа перенесла хорошо, без последствий. Бритва совсем не травматична, порезаться будет сложно. Думал, что кромка в конце сядет, т.к. сталь не самая твердая, но нет, в микроскоп тоже без повреждений - выдержала. Думаю и правиться будет хорошо

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19157
Shave of the Day / Re: SOTD Апрель 2020
« : 11 Апрель 2020, 10:06:56 »
Утро после дождя, солнце, прохлада и "ментолово-эфкалиптовое", пробуждающее бритье. Участвовали RAZOROCK GAME CHANGER, PERSONA PLATINUM CHROME, PRESHAVE PRORASO GREEN,  крем для бритья PRORASO GREEN, YAQI 24, DEJAVU COOL и чаша "Застывшая лава" от ММ.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19158
Shave of the Day / Re: SOTD Апрель 2020
« : 11 Апрель 2020, 09:10:50 »
https://a.radikal.ru/a31/2004/21/6a40d2d9799c.jpg


H&S Co N075 + Полсилвер / Plisson synthetic brush / P&B Achilles Last Stand мыло + MAOL Дикие цветы аш
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19159
Shave of the Day / Re: SOTD Апрель 2020
« : 10 Апрель 2020, 11:11:12 »
 Отлично! :thumbsup:
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19160
Мыло, кремы и др. / Sweet Comb Chicago Soap
« : 10 Апрель 2020, 10:23:49 »
Снимок.jpg

Компания Sweet Comb Chicago была основана на северной стороне двора в районе Роджерс Парк Чикаго. Идея, лежащая в основе их пасеки, заключается в том, чтобы просто помочь пчелам, увеличить их популяцию, предоставляя им разнообразные нектары вдали от монокультур, созданных крупной промышленностью. Чикаго - одно из немногих мест, где количество медоносных пчел увеличивается благодаря пчеловодам на заднем дворе и на крышах домов.

Мыло Classic Shave Soap изготовлено с добавлением натурального пчелиного воска. Натуральный состав: комплексная натуральная смесь кокосового масла, пальмового масла, Сафлоровое масло, Глицерин, масло Ши, вода, натрий, гидроксид, сорбитолорбитан олеат, соевый белок, глицин соевое (соевое) масло, масло семян подсолнечника, пчелиный воск, масло семян конопли, масло авокадо, масло семян Simmondsia Chinensis (жожоба), масло из семян теобромы какао (какао), Токоферол, листовой сок алоэ Barbadensis (алоэ), ароматическое масло, диоксид титана, оксиды железа.

Поставляется в жестяной баночке 113 грамм, сверху мыло сформировано в форме сот:
Снимок1.jpg

Само мыло очень твердое и экономное, я перед набором слегка смачиваю его сверху водой. Набирается быстро, после взбивания превращается в насыщенную сливочную легкую пену, одновременно выявляя тонкие ноты пчелиного воска и меда, можно так же уловить аромат цитрусовой цедры. Наносится и распределяется легко, обеспечивая отличное скольжение и пост-скольжение, прекрасно защищая кожу, после бритья кожа нежная и приятная, нет сухости и стянутости.
Само мыло после использования даже видно, что оно с содержанием пчелиного воска - глянцевое, храниться будет без проблем долго.
Оф сайт: https://sweetcombchicago.com/shop/mens-grooming/classic-shave-soap/
Не отправляют в Россию, так что через посредников.
Есть на Амазоне: https://www.amazon.com/gp/product/B01L29WRCQ/ref=ppx_yo_dt_b_asin_title_o00_s00?ie=UTF8&psc=1
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19161
Выяснил, что на этой Гравюре 58 изображен Павильон ВСХП "Геология, нефть, химия", вот бритва после приведения в порядок, родной футляр-сундучок цвета морской волны, ширина 18 мм


Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19162
Только что курьер привез

 
3da6f75d-c0ed-469e-8344-62cb4a1b574e.jpg


 
854a88ba-8e5c-41bd-a661-b8614b66d746.jpg


 
b64cff6b-5946-4c6e-8008-eb8f6223c281.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19163
Тест сегодня пришлось отложить на послеобеденное время, т.к. мы живем четко над ними:
https://vladtv.ru/incidents/109487/
Отмывали ванную комнату и прихожую от копоти.

ЗТ 53 г. Ширина 17.5 мм, халф холлоу, все родное. Пришла с заводской заточкой и коррозией у носа. Стандартная двухпиновая черная ручка тех лет, сама бритва тоже самая обычная, в то время на заводе Труд только такие и делали, ассортимент был скудный. По бритью и стали могу сравнить с Москвой того же года, по моему очень похоже бреют, вгрызаются в щетину и рез с таким привкусом высокой остроты. Ширина комфортная, форма удобная. На этом в общем все, что могу по ней сказать, кромка выдержала, у носа только образовался один не глубокий замин

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19164












Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19165
У нас вышли новиночки - помазки серии "Космос"
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19166
Почистил ЗТВ Гравюру 58 года
До:







После:





Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19167
Вот такой наборчик Osma прикупил по случаю. Подскажите помазок такой кто нибуть юзал? Очень хорошая набивка и качество сборки.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19168
Мыло, кремы и др. / Truefitt & Hill 1805 мыло
« : 08 Апрель 2020, 20:26:17 »
Всем привет!
Практически не встречал на сайте обзора этого мыла.
Из описания с официального сайта (Google перевод):  https://www.truefittandhill.com/collections/1805/products/1805-luxury-shaving-soap-new: Аромат: свежий океанический аромат с верхними нотами бергамота, мандарина и кардамона в сочетании с сердцем из лаванды, герани и шалфея на основе сандалового дерева, кедра и мускуса.
Ингредиенты: Palmate натрия, Palmate калия, Aqua, Стеарат калия, Kernelate калиевой пальмы, Кокоат натрия, Глицерин, Стеарат натрия, Kernelate пальмовой натрия, Parfum, Кислота пальмовая кислота, Диоксид титана, Хлорид натрия, Этидронат тетранатрия, Пентат калия, Глюконат натрия, Тетранатрий ЭДТА, лимонен, бутилфенилметилпропионал, линалоол, гидроксиизогексил-3-циклогексенкарбоксальдегид, бензилбензоат, эвгенол.

На форуме видел описание, что аромат схож с  Issey Miyake, что и сподвигло попробовать это мыло. Подтверждаю, аромат практически один в один, что от сухого мыло, что от пены.
Покупал в Гифтах https://www.giftsandcare.com/en/shaving-soaps/1019--1805-recambio-jabon-de-afeitar-99gr.html?search_query=1805&results=25
Мыло твердое, веганское.
Обычно его готовлю следующим образом:
На мелкой терке, натираю в чашу, несколько капель горячей воды и оставляю минут на 5-7 пока распариваю лицо.

Вот что получается после минуты взбивания в чаше:

Фото пены на помазке:

Пена не сметана как у жировых, с мелкими, едва различимыми пузырьками.
Скольжение на уровне, постскольжение чуть хуже чему у жировых.
Плюсом - нет дискомфорта и раздражения кожи от мыла, не чувствую от слова совсем, также не щиплет после нанесения и взбивания.
Ощущения после бритья приятные, есть желание подольше наслаждаться ароматом.
Наверно прикуплю к нему парфюм  Issey Miyake или одеколон Truefitt & Hill 1805.
Одеколоны  Truefitt & Hill не столь стойкие как ожидалось, в наличие есть Truefitt hill spanish leather.
Если найду   Issey Miyake с такой стойкостью, который был 25 лет назад, будет здорово.
Хотя это может возраст, нюх притупился :-)
Аромат во время бритья ощутим, приятен, тем кому нравится парфюм Issey Miyake, точно стоит попробовать.

Ну и мой »Shave of the Day с этим мылом:


Всем здоровья и хорошего настроения!
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19169
Shave of the Day / Re: SOTD Апрель 2020
« : 08 Апрель 2020, 08:36:55 »
https://d.radikal.ru/d00/2004/d2/b01c610505f7.jpg


H&S Co N075 + Рапира платинум / Simpsons Chubby2 / P&B Night Witch мыло + постшейв
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

19170
Shave of the Day / Re: SOTD Апрель 2020
« : 07 Апрель 2020, 21:38:38 »
Мыло: First Canadian Shave "Polar Vortex". Помазок: Shavemac WE2 Silvertip 2-Band. Станок: Homelikeshaving "СТАРТ" (1,18). Лезвие: ASTRA superior stainless. Афтешейв: Липихин эвкалиптовый с метолом и розмарином.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: моряк

Страницы: Назад 1 ... 1276 1277 [1278] 1279 1280 ... 1483 Вперед

Страница сгенерирована за 0.619 секунд. Запросов: 58.