Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Рубик Джан

Страницы: Назад 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 90 Вперед
91
Беседка / Re: Всё про кофе
« : 30 Октябрь 2023, 13:39:03 »
Продолжение:
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Рубик Джан

92
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Рубик Джан

93
Беседка / Re: Всё про кофе
« : 30 Октябрь 2023, 13:38:30 »
Продолжение:
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Рубик Джан

94
Беседка / Re: Всё про кофе
« : 30 Октябрь 2023, 13:37:31 »
Как я готовлю кофе:
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Рубик Джан

95
Shave of the Day / Re: SOTD Октябрь 2023
« : 30 Октябрь 2023, 13:27:51 »

General V2 head/ Stork titanium handle
Kai premium guard blade
Wolf Whiskers handle/ Boti 30 mm
A&E
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Рубик Джан

96
Shave of the Day / Re: SOTD Октябрь 2023
« : 30 Октябрь 2023, 11:01:08 »
Wolfman Razors WR2 1.05 SB Head & Stork Razors ЕХ-Combo
Gillette Platinum Blade
L'Occitane Cade Shaving Soap
Royal Copenhagen After Shave
L'Occitane Cade After Shave Balm


Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Рубик Джан

97
Shave of the Day / Re: SOTD Октябрь 2023
« : 30 Октябрь 2023, 09:39:17 »
Станок: Gillette Super Speed "Black Handle" (1968)
Помазок: Maggard Synthetic
Лезвие: Personna
Мыло: PAA "Good Vibrations"
Лосьон: Chatillon Lux "Santal Auster"


Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Рубик Джан

98
Беседка / Re: Фотография - работа и хобби
« : 29 Октябрь 2023, 17:52:04 »
Очарован красивыми фотографиями уважаемых участников КЛ(АлДм) и amateur, и я решил добавить несколько фотографий, связанных с музыкой, концертом, инструментами и оркестром.
Оркестр белградской филармонии!





Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Рубик Джан

99
Беседка / Re: Фотография - работа и хобби
« : 29 Октябрь 2023, 17:34:14 »
Сегодня посетили ежегодную выставку "Друг человека", организованную одним из приютов Самары. Кроме того, что с выставки можно было забрать кошку, собаку или хомячка, там проводились различные конкурсы для посетителей и их питомцев. Фото буду выкладывать постепенно.
Там же я увидел интересные фотографии кошек с музыкальными инструментами.











Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Рубик Джан

100
Мыло, кремы и др. / Re: "Пенная вечеринка".
« : 29 Октябрь 2023, 12:59:01 »
Мыло 515 "Gentleman"





Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Рубик Джан

101
Наткнулся на местную мыловарню и узнал главного технолога -))

https://springeco.ru/about_us
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Рубик Джан

102
Беседка / Re: Музыкальная тема
« : 28 Октябрь 2023, 22:53:20 »
Повторяюсь, но нравится и версия другая :)

eature=shared
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Рубик Джан

103
Беседка / Re: Обо всём
« : 26 Октябрь 2023, 13:33:49 »
На Телеграм-канале "Мошенник звонит на телефон" (t.me/mosh_zvonit) попался на глаза интересный способ мошенничества при заказе через Авито-доставку (орфография и пунктуация автора сохранены).

"В течении месяца мы с сестрой пытаемся купить б/у Айфон на Авито и каждый второй продавец оказывается мошенником, в начале мы получили китайскую подделку за 80.000 рублей в пункте Авито, но тут же от неё отказались и быстро получили обратно деньги!

Но мошенники не стоят на месте и вот как происходит!

▪️1. Мошенник выставляет товар (как правило это дорогие телефоны) и в описании прямым текстом указывает, что отправит через Авито-доставку! (🔔Это первый звоночек)

▪️2. Затем, пообщавшись с ним в чате и задав уточняющие вопросы, Вы закономерно делаете заказ через Авито Доставку, выбирая удобный вариант получения в приложении.

▪️3. Мошенник, видя это, радует Вас фразой, что отправит товар в самое ближайшее время! Живёт рядом с пунктом и сможет отправить в течении двух часов, может прислать даже фото из пункта при упаковке (🔔Второй звоночек)

▪️5. Затем он просит у Вас номер телефона, на который и отправит фото в Watsapp, Viber или Telegram (как правило - это именно последний мессенджер, поскольку там «лучшее качество фото и видео при отправке) (🔔Третий звоночек)

▪️6. После он действительно присылает фото или видео заказываемого товара из пункта и говорит, что сейчас будет отправлять, но делает это впервые и волнуется!

▪️7. Дальше происходит кульминация! Вам одновременно поступает звонок или сообщения от продавца на мессенджер, что нужно подтвердить Авито Доставку кодом из СМС, которое поступило Вам, он стоит в пункте, за ним очередь, поэтому сообщите пожалуйста побыстрее.

❗️НО, СМС с кодом Вам поступает не о подтверждении доставки, а о смене пароля в приложении, но невнимательный человек скорее всего не прочитает текст сообщения, просто скажет или напишет этот код. Особенно, когда его торопят и ставят в неудобное положение.

▪️8. Получив доступ к аккаунту при помощи Вашего номера телефона и кода из СМС, мошенник отвязывает карту с которой Авито удерживает сумму за товар и привязывает уже свой номер карты. Затем отменяет заказ и вся сумма за товар поступает к нему на карту!

🤥Вот так легко Авито позволяет мошенникам зная только Ваш номер телефона и отправив код о смене пароля невнимательным пользователям, возвращать деньги за покупку на свои номера карт и легко получать суммы до 150.000 рублей.

Раз сам Авито идёт на встречу мошенникам и не подменяет Ваш настоящий номер телефона с которого Вы звоните (защищая только номер продавца) запомните ряд простых правил покупок через Авито-доставку в конце 2023 года:

🔸1. Не звоните через мобильную сеть, только через внутренние звонки в приложении по интернету.

🔸2. Под любым предлогом не давайте продавцу свой номер, и если это мошенник, то сразу увидите, как он сольётся с разговора, поскольку Вы ему больше не интересны.

🔸3. Будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ и даже если Вас торопят, сами никуда не торопитесь."
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Рубик Джан

104
Мыло, кремы и др. / ЛЕТОПИСЬ мыловарства
« : 25 Октябрь 2023, 15:12:45 »
...Данную работу посвящаю нашему коллеге Константину Спирину (aka Talar), он был лучшим...

Приветствую всех коллег по влажному классическому бритью!
      Решил запустить интересный проект «Чтобы помнили…» (шутка), на самом деле, «Чтобы не забывали...»,  с чего всё начиналось и к чему пришло. Ну, к чему пришло мы все с вами сейчас дружно наблюдаем, а вот с чего всё началось многие или не знают или подзабыли.
      При освещении данной темы я затрону основные вехи и этапы отечественного мыловарения, постараюсь отметить многих достойных мыловаров не только из России, но и из Беларуси и Украины, ибо считаю, что они внесли весомый вклад в деятельность по производству качественной продукции для бритья.
      Информацию планирую подавать дозировано, по мере подготовки и редакции каждой новой главы, ибо сразу всё охватить и опубликовать просто невозможно. Надеюсь, что моё повествование будет интересным и полезным для многих, кто увлечён темой.
 
Итак, поехали!...

ПРОЛОГ или С ЧЕГО ВСЁ НАЧАЛОСЬ...

      Одной из первых попыток создать специальное мыло для бритья в России принадлежит московскому мыловару-косметологу Анне Вальковой, которая после года проб и ошибок весной 2011 года представила свой концепт – мужское мыло для классического бритья в деревянной чашке с крышкой.
      При производстве своего мыла для бритья Анна ориентировалась на информацию из единственного на тот момент специализированного источника в рунете – форума о классическом бритье Britva.ru.
      Цитата с форума «…Чтобы бритьё было комфортным и доставляло удовольствие, пена должна быть умеренно густой, и наносить её на лицо нужно равномерно. Добиться этого не так уж и сложно, но нужно учитывать, что не все средства пенятся одинаково хорошо. Туалетное мыло для получения пены не пригодно - пена получится не густой, а сухой и пористой  и  не будет держаться ни в чашечке, ни на помазке, ни на лице. К тому же, туалетное мыло сушит кожу, что недопустимо. В идеале нужно использовать специальное мыло или крем для бритья, которые изготавливают (или закупают и продают) сами производители бритв».
       Мыло было сварено горячим способом «с нуля» с использованием добавок, улучшающих скольжение бритвы при стабильной пене, что конечно же важно для осуществления процесса классического бритья.
       Состав продукта: оливковое масло, касторовое масло, масло кокоса, масло авокадо, отвар льна, д-пантенол - 2%, ароматическая композиция эфирных масел.
       Как известно, д-пантенол успокаивает, смягчает и увлажняет кожу, а композиция эфирных масел способствует обеззараживанию мелких ранок и порезов, помогая их скорешему заживлению.
       Надо отметить, что деревянная чашка была изготовлена московским мастером Александром Жерновским из ценной породы дерева - падуба и не имела никакой дополнительной обработки, кроме шлифовки.
       Сама Анна вспоминает по этому поводу: «Чашка приятна сама по себе - я специально просила мастера выбрать «теплый» материал с красивой текстурой. Дерево не обработано лаком и маслами, только хорошо отшлифовано и вот почему. Основная проблема любого мыла «с нуля» - это размокание. Влажная кисточка и отсутствие отверстий в стандартных емкостях - ну, вы понимаете... В результате получается не мыло, а мыльная паста. Поэтому необработанное дерево - отличный выход из ситуации. Оно пористое, а значит влага со временем уходит и сам мыльный блок остаётся сухим».
       Мыло для бритья от Анны Вальковой предлагалось с тремя разными ароматичиескими композициями: «Эвкалипт и хвоя», «Сандал», «Лимон и травы». Также предусматривались сменные блоки (рефилы). То есть вся концепция продукта для бритья была продумана от начала и до конца.
       На то время это был инновационный проект, который не получил своего дальнейшего развития в силу понятных причин, в том числе отсутствия рынка сбыта как такового. До начала «мыльного бума» оставалось ещё несколько лет... А теперь слайды!

Мыло для бритья
от Анны Вальковой                                                                           


Сменные блоки (рефилы)


Чашка с мылом для бритья


      PS. В 2014 году у меня была возможность приобщиться к данному продукту, но я отказался от этой затеи, ибо мыло продавалось только в виде блоков (а хотелось в чаше) и в единственном варианте «Лимон и травы». Хотя, может и зря! To be continued...

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Рубик Джан

105
Беседка / Re: Музыкальная тема
« : 21 Октябрь 2023, 10:23:18 »


Уххх..Ian Paice!!!!
Ludwig барабаны, Paiste тарелки и Pro Mark палочки!!
На 7:19 палочка выпадает у него из руки, но он быстро ловит ее и продолжает игру!!
Отличный барабанщик!!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Рубик Джан

Страницы: Назад 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 90 Вперед

Страница сгенерирована за 3.105 секунд. Запросов: 64.