Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Robert

Страницы: [1] 2 3 ... 15 Вперед
1
раз полемика пошла, то надо въедливо копать, тем более Еноты в этом мастера.. в смысле копать :), итак приступим: 1. никакая бритва, не смотря на количество лезвий, не может натягивать кожу в процессе бритья, наоборот - гонит перед собой мини волну, не позволяя тем самым сбрить волос как можно ближе к коже, если кто то смог создать бритву опровергающую физику процесса - моё почтение, чтоб не сказали что Енот балабол: берём опаску, шаветку, агрессивную Т-шку, любой кассетник и бреемся не натягивая кожу второй рукой, удачи в лечении порезов и нарощении стёсанной дермы :) 2. анатомия, биофизика и физиология процесса: волосяная луковица в коже, волос торчит, задача его поднять почти вертикально и чуть выдвинуть луковичку из капсулы, вот тогда, при "распускании" кожи и втягивании викапсулу и получим гладкое бритьё, процесс прост - физиологически поднять волос можно холодом, дада, не распаривая кожу, а наоборот охлаждая! но перед этим умыться с мылом обязательно теплой водой для смытия грязи, с лица и обезжиривания волоса (не мытый волос сальный, что прекрасно видно по голове), имеем волос не скользит и сбривается ниже, т.к менее элластичный, далее натяжка кожи второй рукой - на локальном участке луковица и волос приподнимаются выше, натяжка как бы выдавливает из себя - занозки все доставали? суть та же, кто до стх пор не использует вторую руку, попробуйте - результат приятно удивит, далее крем и мыло используем именно для скольжения лезвия, любой массмаркет это может, все разговоры о какой то защите и питании маркетинг, не заметил абсолютно никакой разницы между мылом MdC и кремом Бриз... окромя цены, ну и учитываем реакцию на продукт кожи.

Отправлено с моего TECNO KM6 через Tapatalk

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Robert

2
Блин, чуть не купил вчера. Однако, по расчетам на сайте, три банки мыла выходят дешевле доставки  :o Треш конечно...
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Robert

3
такая ляпота

Главное, чтобы Вас не тянуло употреблять слово "лялечка" по отношению к своей продукции! :D
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Robert

4
Беседка / Re: Поздравления.
« : 31 Декабрь 2025, 09:16:15 »
С наступающим Новым годом!
Пусть 2026 год принесет счастье, радость, здоровье, удачу! 🎄🎄🎄

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Robert

5
Shave of the Day / Re: SOTD Ноябрь 2025
« : 29 Ноябрь 2025, 20:54:25 »
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Robert

6
Удивительно что  этого тролля (Борода72) еще не послали на... 3 буквы!!!! Ведь он или прикидывается или есть такой на самом деле!
Ага, а каждый день читать как zсергей чем побрился и чем помазался офигенно весело
Руки прочь от Бороды72

Отправлено с моего M2006C3MNG через Tapatalk
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Robert

7
Беседка / Re: Всё про кофе
« : 20 Октябрь 2025, 12:23:04 »
Пью его прямо сейчас. Такое себе. Вторую пачку беру этого бренда - очень средненькое качество готового напитка. Во всяком случае в кофемашине и в гейзере.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Robert

8
Беседка / Re: Фотография - работа и хобби
« : 02 Сентябрь 2025, 20:41:12 »












Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Robert

9
Dr. Selby - довольно известный производитель косметической продукции, в том числе средств для и после бритья из Уругвая.
https://www.selby.com.uy/product-category/afeitado/

Судя по информации с зарубежных форумов, мыло, крем, лосьоны на рынке присутствуют давно, лет 15 не меньше.
Активно продавались на Амазоне, но лет 10 как фирма ушла полностью на внутренний рынок.
Последние 3 года опять вернулись в Штаты (Маггарты, Быкогусь) и в Европу (Хосе, Каннаут и т.д.)
У меня в наличие мыло, крем (пока не пробовал) и бальзам. Покупал у Хосе.
В линейке есть еще спиртовые лосьоны, но купить не получилось.






Мыло Dr.Selby – веганское мыло на основе кокосового масла.
Тройной помол (3 veces concetrado), очень плотное с минимальным расходом. На B&B по формуле сравнивают с MdC.
Пеногенератор - моментальное и обильное пенообразование, пена плотная, скользкая, укрывистая, при этом легко смывается без остатка.
Аромат – по мотивам лаванды, лёгкий, ненавязчивый, уходит с кожи вместе с остатками пены).




Брился этим мылом на неделе 4 раза, в т.ч. 3 в ежедневном режиме - кожа чувствует себя замечательно.
По общему ощущению, (и прежде всего состоянию кожи после бритья – нет ни стянутости, ни сухости,
что довольно часто бывает после твердых мыл и особенно веганов),
это одно из лучших твердых мыл промышленного производства, которые пробовал,
т.е. как минимум не хуже  всех англичан, Табака, Варесино и, пожалуй, Валобры и Чехов тоже,
с MdC не сравниваю, не смог им бриться из-за аллергической реакции на базу.
Хотя, конечно, нельзя исключать, что это эффект «новой игрушки»  :)

Бальзам после бритья Dr.Selby – аромат аналогичный мылу, отлично наносится,
моментально впитывается без остатка (буквально секунд 10-15),
прекрасно успокаивает.
Для моей кожи тема зимняя, пока отложил в сторону.

Больше информации на форумах:
https://www.badgerandblade.com/forum/threads/dr-selby-shaving-soap.636819/
https://damnfineshave.com/thread-dr-selby?highlight=DR%2BSELBY




Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Robert

10
Цитировать
так что ожидание Роквела в люминьке это лишь ваши мысли - а надо ли оно Роквелу?
думаю, что конечно же надо, нельзя отставать от модных трендов. Вы уже наверное видите, что сейчас стало актуально это ещё и раскрашивать бритвы из алюминия в разные цвета
Разноцветные люминьки давно были и считаю сей факт фантиком, ну или модным трендом, да  ;D и почему люминьки должны всех озаботить и понравиться? Мне сталь по душе, нержавейка, взял в руку и понимаешь - можно в башку кому нить бросить  :)) много было модных тенденций и бронза и латунь и титан и сталь и золото-серебро и люминька этап пройденный, вот почему Роквелу то нужно озаботиться люминькой, продажи попрут?  ??? а может ихние маркетолухи таки промониторили рынок и люминько им не надо?
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Robert

11
Shave of the Day / Re: SOTD Июнь 2025
« : 28 Июнь 2025, 12:12:19 »
SOTD в честь нашего уважаемого участника  Earthling!!!

Станок: Gillette British Aristocrat 3rd Generation (1948)
Помазок: Simpson Special Pure Badger
Лезвие: Gillette "Super Silver" (1972)
Крем: TOBS "Lavender"
Лосьон: TOBS "Jermyn Street Collection"
+
Najlepše Želje
Кофе: Costa "Signature Blend Espresso"
Музыка: Pink Floyd "The Wall"



О группе Pink Floyd и их, вероятно, самом известном альбоме "The Wall", я думаю, много говорить не нужно, но я хотел бы написать интересный факт в связи с этим альбомом.
В шестой песне Mother с альбома "The Wall" на барабанах играл Джефф Поркаро (Jeff Porcaro), а не Ник Мейсон (Nick Mason).
Ник Мейсон является официальным барабанщиком группы, но у него возникли трудности с изменениями неравномерных размеров такта в песне.
Джефф Поркаро, известный студийный барабанщик и член группы Toto,  был приглашен для игры на барабанах в этом конкретном треке.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Robert

12
Пришел здоровяк от TOBS

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Robert

13
Двусторонние станки / Re: C.A.V.A.
« : 26 Июнь 2025, 14:36:56 »
adams, классный обзор и очень интересная инфорсация!
СПАСИБО!
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Robert

14
Получил из Франции!
Станок Schick Injector "L Type", сделан в 1982 году, когда проходил чемпионат мира по футболу España 82 + лезвия Schick Injector.
Хотите верьте, хотите нет, но все это обошлось мне в 6.5€ (626₽).
Я очень благодарен сербскому бритвоману Igor.V  за логистику!
Как у меня уже есть Schick Injector "L Type", я решил подарить станок своему сыну.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Robert

15
Cyril R. Salter French Vetiver – рабочие характеристики без вопросов, аромат жестковат на мой нос.
Без повтора.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Robert

Страницы: [1] 2 3 ... 15 Вперед

Страница сгенерирована за 9.069 секунд. Запросов: 54.