11176
Помазки / Taylor of Old Bond Street Super Badger (2234)
« : 25 Март 2021, 10:51:44 »
Taylor of Old Bond Street, модель 2234, Super Badger стал моим первым барсучьим помазком. Пока испытал его в деле только один раз, но даже одного раза мне было достаточно, чтобы убедиться в правдивости того, о чем до недавнего времени неоднократно читал. Барсук не похож ни на синтетику, ни на кабана. Взбивал в пластиковом скаттле от Phoenix мыло Stirling Duke. Помазок удобен для работы в скаттле, ручка о стенки не бьется. Сильного поджирания пены или воды не заметил. Взбивает легко, но больше всего меня поразило, что в какой-то момент взбивания, ворс помазка буквально "взорвался" (раскрылся). Пену на лицо наносил круговыми движениями. В целом мне помазок очень понравился. Плющится абсолютно без проблем до самой ручки. Из-за своей мягкости и не самой плотной набивки во время взбивания и нанесения пены ворс форму не держит, а наоборот очень сильно раскрывается, что для меня плюс. Сам ворс кожу не натирает (как у меня это делает Simpsons Trafalgar 2). Кончики у помазка колкие и это отчетливо ощущается, при этом, несмотря на то, что кожа у меня очень чувствительная и синтетическими помазками я пользуюсь самыми мягкими (кто-то называет их тряпичными), дискомфорта у меня эта колкость не вызвала. Наоборот, это покалывание было очень приятным. Короче, сделал для себя вывод, что буду его использовать не постоянно, но часто и под определённое настроение.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

) 
В подарок положили крем.
мне хватило бы и меньшего размера узла. В чашах не взбиваю, на лице помазок работает отлично, приятный массаж, расход мыла приличный, даже большой - но для моего количества мыл это больше плюс, чем минус
Помазок отличный, нравится и в регулярной ротации. Обратил внимание и встречал у коллег, что у Simpson немного кривоватые пучки, толи от рук мастеров, толи особенность какая -то, на работу не влияет. От Trafalgar T3 Synthetic Fibre особых эмоций не ждал. Цена была с 40% скидкой по акции чёрной пятницы, поэтому брал в нагрузку и для интереса. Ожидаемый результат. Приятный, легко генерирующий пену работяга. Сперва хотел продать, но потом решил оставить, чтоб был. Использую для мягких мыл и под настроение. Chubby 2 Syntetic Bristle Liquid Gold лежал, но и он дождался работы
Очень интересная синтетика, не встречал такой. Упругие волоски с подкраской под барсука, показался чуть длинноватый ворс, но как начал набирать мыло - сомнения ушли, набор великолепный, работа на лице отличная, упругий и пружинистый, в меру жёсткий, приятный на лице, легко и стремительно взбивающий и вспенивающий мыло. Тепло держит. На мой взгляд - лучшая синтетика, из всех что пробовал и встречал. Работает и с твёрдыми мылами и мягкими. Пеной из баллонов и кремами не пользуюсь. Ну вот такое моё краткое резюме.

