Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Кен Титанов

Страницы: Назад 1 ... 702 703 [704] 705 706 ... 751 Вперед
10546
Shave of the Day / Re: SOTD Январь 2023
« : 12 Январь 2023, 18:41:34 »
* Станок для бритья: Blackland Vector SE
* Лезвие для бритья: FEATHER Professional Super
* Помазок: Omega EVO Synthetic 2.0 (E1863)
* Мыло для бритья: Тайна Кикиморы / KatrineDo
* Лосьон после бритья: Тайна Кикиморы / KatrineDo




Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

10547
Давайте свой стартовый набор опишу, для порядка. В конце декабря 2022 собирал.

1) Gillette King C. Угадал с первым станком, как мне показалось на сегодня, спустя время. 0 вопросов. Если бы его не было, сложно сказать, что взял бы. По идее вроде как близок по цене Fatip Piccolo, но там встречались отзывы на неравномерный вылет.
Возможно, взял бы Wilkinson Sword бабочку или Feather Popular. В качестве устройства для дачи/командировки любой из этих станков также подойдет. И немаловажным считаю то, что это не лютая китайщина с возможностью брака. А ты, мой юный друг, про всякие GAP'ы только начинаешь читать. Первый девайс должен быть хорош из коробки.
2) Набор лезвий, 6 разных по пачке - Рапира, Derby Premium, Astra зеленая, Gillette 7 O'Clock желтый, BIC, Wilkinson Sword, Feather. Не все успел опробовать, но пока что больше всего понравились Астра и Дерби, Физер вообще пробовать опасаюсь.
3) Помазок Spokar, самый дешевый кабанчик. Разобрался с ним без проблем, сушится за сутки (бреюсь раз в два вечера), массирует, пену взбивает, не на что пожаловаться. 10 волосков за все время потерял, но уже не лезет. И смысла платить вдвое больше за синтетику Yaqi я также не увидел пока что.
4) Чаша - отжал у жены ее пластиковую чашу для разведения краски для волос. Там есть засечки, как в мерном стакане, работает окей, даже не знаю, надо ли что-то лучшее.
5) Крем для бритья + лосьон Wars Classic. Через пару дней взял в дополнение такой же комплект, только Lider.
6) Супруга на НГ подарила артизанский комплект Тайна Кикиморы от KatrineDo (мыло+лосьон). Очень полезным считаю сравнить фабричную и крафтовую продукцию. По факту, это уже не набор новичка, не первая необходимость, но фактор того, что ты задержишься.

Если в деньгах мерять, понятно, у каждого эта сумма будет своя, кто с Роквела 6S стартует, кто с Рапиры, мне же показалось, что оптимум - 3-3,5 тысячи рублей.
Критика приветствуется, тему всего месяц мониторю. Если вдруг кому помогу со стартовым комплектом определиться и он останется доволен - вообще отлично.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

10548
Shave of the Day / Re: SOTD Январь 2023
« : 12 Январь 2023, 12:51:37 »
Станок: Gillette Tesch (1966)
Помазок: Bestshaving No.6
Лезвие:  Intersilver "Platinum" (винтажное)
Мыло: Dendi "Orange/Mint"
Лосьон: Dendi "Bay Rum"

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

10549
Shave of the Day / Re: SOTD Январь 2023
« : 12 Январь 2023, 11:57:23 »

Hone 15A
Feather blade
Chiselandhound handle/ Boti 28mm
Mammoth
A&E
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

10550
В последнее время мне очень нравятся средства после бритья.

 
IMG_3026 - Kopie.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

10551
Новая шаветка Tedalus Essence
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

10552
Shave of the Day / Re: SOTD Январь 2023
« : 12 Январь 2023, 09:33:10 »
RAZOROCK GC 084 / GILLETTE SILVER BLUE / SIMPSON  M7 / SIMPSON SHAVING CREAM / EPSILON

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

10553
Shave of the Day / Re: SOTD Январь 2023
« : 12 Январь 2023, 02:26:01 »
Станок: Старт-2 OC HLS
Лезвие: BiC Chrome Platinum
Помазок: HLS Synthetic
Мыло: Proraso Red
Бальзам: Rockwell
Лосьон: Кузнецкий Мост

 
IMG_20230110_204715.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

10554
Пересчитал A/S и бальзамы
 
91.jpg

 
92.jpg

 
93.jpg

 
94.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

10555
Помазки / Re: Свинские вопросы
« : 11 Январь 2023, 21:17:56 »
Приехал спокар, воткнул пробку. Узел понравился, буду пользоваться
Прикольная ручка. Пробка от новогоднего шампанского?
Где купили помазок?
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

10556
Shave of the Day / Re: SOTD Январь 2023
« : 11 Январь 2023, 16:00:52 »
EJ 3one6/ Laton/ Shark/ Omega/ Figaro
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

10557
Shave of the Day / Re: SOTD Январь 2023
« : 11 Январь 2023, 14:00:11 »
Мингши+БИК, Русский лес, Амбер+Свобода
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

10558
И всегда после бритья.

 
IMG_2907 - Kopie.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

10559
Shave of the Day / Re: SOTD Январь 2023
« : 11 Январь 2023, 12:09:46 »

Hone 15A
Feather blade
Shavemac handle/ Boti 20mm Captain 2band badger
Lothur Lonny
Ethos success
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

10560
Shave of the Day / Re: SOTD Январь 2023
« : 11 Январь 2023, 12:07:38 »
Станок: Gillette Tech (made in Germany, 1953)
Помазок: Mühle Rytmo, Pure Badger
Лезвие: Gillette Super Silver (1983)
Мыло: Tabac
Лосьон: Pitralon "Pure"

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

Страницы: Назад 1 ... 702 703 [704] 705 706 ... 751 Вперед

Страница сгенерирована за 6.356 секунд. Запросов: 67.