Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Кен Титанов

Страницы: Назад 1 ... 689 690 [691] 692 693 ... 751 Вперед
10351
Shave of the Day / Re: SOTD Январь 2023
« : 29 Январь 2023, 16:31:01 »
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20230129/799133ae5d7ad918e30a7cbf9439a64e.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

10352
Беседка / Re: Обо всём
« : 29 Январь 2023, 14:47:47 »
Поздравляю наших сербских друзей с победой Новака Джоковича на Australian Open.  :hat: :hat: :hat:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

10353
Мыло, кремы и др. / Re: Мыло Proraso
« : 29 Январь 2023, 14:08:24 »
Мыло для бритья Proraso питательное с маслом сандала и маслом ши, 150мл. (RED).
Мыло для бритья Proraso питательное серии Red с насыщенной сандаловой ароматикой – для комфортного бритья жесткой и густой щетины. Продукт оптимален для профессионального и домашнего бритья. Мыло легко взбивается помазком, создает густой крем. Кожа (даже сухая) после бритья становится мягкой и гладкой.
Формула с маслами ши и сандалового дерева успешно смягчает жесткие волосы. Душистые ноты тепло-пряного сандала – для эффектного завершения ритуала.
Информация для потребителя
Состав: aqua (Water/Eau), Stearic Acid, Cocos nucifera (Coconut) Oil, Potassium Hydroxide, Glycerin, Sodium Hydroxide, Lactic Acid, Parfum (Fragrance), Butyrospermum parkii (Shea) Butter, Theobroma cacao (Cacoa) Seed Butter, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Tetrasodium EDTA, Hydroxyethylcellulose, Citronellol, Geraniol, Limonene, Linalool, Coumarin, Sodium Hydroxymethylglycinate, Santalum album (Sandalwood) Oil.
Емкость: пластиковая банка 150 мл.
Производитель: «Proraso» (Италия).
Это была магазинная преамбула.
 
 Совсем недавно форумчанин высказался  весьма  пренебрежительно о  мыле для бритья данного производителя.  У меня давно лежат две банки именно этого мыла. Красное, а если точно сказать, то оно тёмно-красное. Нет не мыло. Такова на цвет упаковка всей линейки средств  для бритья. Формула есть и старая и новая.  Новая – та, которою производитель гордо назвал  «SUPER», в ней немного уходовых качеств появилось, улучшилось пост скольжение. Но это надо сравнивать самому.
А мыло-то оказалось вовсе и не провальным, чтобы, вот, по всем параметрам был полный трындец. Нет такого.
Из плюсов:
Первое: понравилось упаковка, именно упаковка. Красиво оформлена, бросается в глаза, запоминается.
Второе: цена и доступность. Редко где можно найти специализированный магазин для бритья, в котором бы товары этого производителя отсутствовали. И, как правило, вся линейка на прилавках присутствует, и не только этого, а и других цветов. Я имею в виду именно специализированных магазинах, на прилавках хозяйственных маг азинов и секциях супермаркетов я его не встречал. Что же касается ценообразования, то здесь параметр зависит и от логистики, и от того, насколько граждане позволяют своей власти опустошить их карманы. Кому удалось приобрести мыло в данного производителя в стране производства, то покупали они его за полтора евро.
Третье: мыло обладает поистине взрывным характером. Я даже не знаю, с каким мылом его в этом можно сравнить по легкости образования пены. С любым помазком пена генерируется быстро и без проблем.
Четвёртое: пена лёгкая, жирностью ниже средней. Но не такая, чтобы её можно было бы назвать можно сухой. Хорошая, для меня летняя пена.
Пятое: скольжение. Скорее всего - понравилось. Оно не такое, чтобы  плясать от радости, но скольжение достойное.
Шестое: мыло не портится, несмотря на указанный срок на донышке банки. Одно мыло, купленное значительно ранее, за три четыре года и изсохлось, треснуло посередине, между мылом и краями банки образовалась расщелина, и по консистенции превратилось в твёрдое мыло. Это радует. Второе же мыло тоже треснуто посередине, притом трещина у него такая круговая. Но, видать, было закрыто более плотно, герметично, поскольку мягкости своего не потеряло, от краёв банки не отслоилось. То мыло, которое  изсохлось покрылось таким слабым яркости жёлтым, немножко похожим на куриный бульон налётом.  Покрылось не равномерно. К центру желтизна становится насыщеннее. Изначально мыло было не ярко белым, скорее грязновато-белым.
Мне не понравилось:
Первое: исполнение банки. Форма удобная в работе, но не удобная для хранения. Если вы имеете энное количество мыл, то поймёте, что подобные, суживающиеся к низу баночки, занимает много места. Изготовлены из тонкого пластика, который под нажимом легко прогибается. Банка и не имеет резьбы. Она захлопывается, крышка сидит плотненько, но, тем не менее, закручивать крышку не получится.
Второе: пост скольжение. Его скорее всего нет, нежели есть. И в мыле с надпись «SUPER» этого параметра тоже не достаточно.
Третье: уходовые качества. Они отсутствуют полностью. Особенно явственно проявляется в старой формуле мыла. Впрочем, мою кожу данное мыло не щиплет, хотя часто многие пользователи жалуются на подобное действие пены. И этому не есть объяснение. Поскольку мыло позиционируется, как продукт, предназначенный для жёсткой щетины, то у него и ингредиентов напичкано в большом количестве тех, которые должны эту щетину, по идее, размягчать. Ну и, соответственно, на кожу они воздействует не лучшим образом. У меня же впечатление такое, как будто я только что вышел из бани. Кожа такая - лишенная всякого жира, и создаётся впечатление, что если её потереть, то услышу не смазанный скрип.
А что в итоге?
Если взять все плюсы и отнять от них все минусы, а затем сопоставить результат со стоимостью, то мыло, скорее всего, хорошее. Подойдет не избалованным пользователям, и тем, кто по каким-либо причинам не может, или не хочет пользоваться более качественными, но в то же время и более дорогими продуктами. Мыло не предназначено и противопоказано людям с нежной кожей на лице.
Благодарю за внимание.

 
P1290111.jpg
 
P1290112.jpg
 
P1290113.jpg
 
P1290114.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

10354
Shave of the Day / Re: SOTD Январь 2023
« : 29 Январь 2023, 13:54:18 »

Hone 15A
Feather blade
Chiselandhound brush
Barrister and Man
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

10355
Мои регулируемые станки Gillette

IMG_20230129_141207_compress39.jpg

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

10356
Shave of the Day / Re: SOTD Январь 2023
« : 29 Январь 2023, 11:26:58 »
Станок: Intersilver
Помазок: Bestshaving No.6
Лезвие: Intersilver "Platinum" (винтажное)
Крем: Brion "Antistres"
Лосьон: Brion "Sensitive"
+
Кофе: "C" kafa

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

10357
Shave of the Day / Re: SOTD Январь 2023
« : 29 Январь 2023, 10:58:03 »
Timeless Razors 0.68/Stork Razors - Bolzano - Zenith/Epsilon - Il Fenomeno Dell'Arte


Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

10358
Только писали они что это будет касаться товаров дешевле 800 рублей. Но походу по факту уже за косарь
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

10359
Shave of the Day / Re: SOTD Январь 2023
« : 29 Январь 2023, 08:37:10 »
На улице -15, поэтому я закрылся в ванной и побрился под музыку Radio Monte Carlo.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

10360
Shave of the Day / Re: SOTD Январь 2023
« : 29 Январь 2023, 00:09:02 »
хранилище фото
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

10361
Двусторонние станки / Re: Charcoal Goods
« : 28 Январь 2023, 20:02:40 »
Эх, не подвела меня чуйечка… Своевременно запасся старыми моделями )))

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

10362
Shave of the Day / Re: SOTD Январь 2023
« : 28 Январь 2023, 18:44:51 »
 ;) Великолепное бритье
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

10363
Линейка Джиллетт Аджистэбл:
- Фэтбой (Е-4, 1959 г)
- Слим (H-2, 1962 г)
- Супер Аджистэбл 109, (O-1, 1969 г)
- Супер Аджистэбл 84 (U-2, 1974 г)
- Супер Аджистэбл 109, прямоугольная формовка плиты (W-3, 1976 г)
- Супер Аджистэбл, пластиковая опорная плита (Z-3, 1979 г)
- Супер Аджистэбл, пластиковая опорная плита, насечка на ручке даймонд (H-4, 1987 г)
Тоггл и золотистые версии вряд ли у меня когда то будут.







Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

10364
Shave of the Day / Re: SOTD Январь 2023
« : 28 Январь 2023, 11:38:47 »
Станок: ATT S1
Помазок: Maggard Synthetic
Лезвие: Personna
Мыло: A&E "Choco Cubano"
Лосьон: Skin Bracer by Mennen


Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

10365
Shave of the Day / Re: SOTD Январь 2023
« : 28 Январь 2023, 11:29:47 »
Prolimon, у вас значит агрессивная версия)
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

Страницы: Назад 1 ... 689 690 [691] 692 693 ... 751 Вперед

Страница сгенерирована за 2.274 секунд. Запросов: 61.