Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Кен Титанов

Страницы: Назад 1 ... 688 689 [690] 691 692 ... 751 Вперед
10336
Shave of the Day / Re: SOTD Январь 2023
« : 31 Январь 2023, 10:05:53 »
 
546F9C98-CCC9-4B82-AE35-4978459EE584.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

10337
Shave of the Day / Re: SOTD Январь 2023
« : 31 Январь 2023, 09:28:58 »
Станок: Leresche 51 (1930-1939)
Помазок: LMDB, Pure Badger
Лезвие: Gillette Silver Bleue (1965)
Мыло: LPL "Fresh Rosemary"
Одеколон: Jussy Seint-James "Ambrée"

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

10338
Shave of the Day / Re: SOTD Январь 2023
« : 31 Январь 2023, 06:30:45 »
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

10339
Shave of the Day / Re: SOTD Январь 2023
« : 31 Январь 2023, 00:23:20 »
Только что.

Шаветт: Save The Barber
Лезвие: Nelson Long Life
Помазок: Nightdivers Mephisto
Прешейв: 3P
Мыло: Elly's Wonder Shop Dear Odessa
Лосьон: Pure Classic

Все было в порядке.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

10340
Двусторонние станки / Re: Razorock Lupo
« : 30 Январь 2023, 21:21:58 »
Опробовал 95 ОС. Никогда бы не купил, но после хороших впечатлений от 84 Джавс - решился. Все таки, самая агрессивная голова у Разорок в таблице.
Поставил Ршс 3го пользования. До этого брился этим же лезвием в Ббс АС - не пошло совсем, травмы, неэффективно (для такой агрессивности), фу. Решил это же лезвие поставить в Лупо (сравнить) и не прогадал.
Бреет отлично, похоже на Джавс, но отличие в том, что у Лупо лезвие чувствуется меньше. У Джавс между зубьями большое расстояние и чуть увеличил давление - сразу чуешь лезвие. Из-за этого Джавс допускает только медленное бритье, Лупо же разрешает немного махать и меньше следить за давлением.
А так, бреет похоже, так же эффективно - уже по росту снял очень хорошо, волос цепляет зер гуд.
Что удивило - против роста тоже бреет комфортно, ну и так же эффективно, шкрябать почти не надо. В итоге 2 прохода и ббс 98%, как и с Джавс. Нанес новый Флойд, лег мягко, пощипывания самый минимум, краснота кожи тоже мизер, чувствует себя достойно.
Плита реально понравилась, а вот закрытые мне пока не идут, 95 ОС по моему бреет комфортнее, чем 72 закрытая, по эффективности они не сравнимы - гребенка намного эффективнее. При этом, Ршс в обоих закрытых брила отвратно, а для меня важно, чтобы  Ршс работала хорошо - этих лезвий у меня очень много и они мне нравятся.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

10341
Пришёл и на мою скромную улицу праздник!
Получил сегодня свои хотелки от Вадима Николаевича.
Теперь мой Гиббс приобрёл новую, более длинную и удобную для меня ручку:



и подставку





Скорее всего, я никогда не стану владельцем станка Personna Micrometric Precision Adjustable, но теперь Гиббс в моих глазах приблизился к Персонне!  ;D

И если раньше крышка коробочки состояла из двух не связанных между собой частей

,

то теперь это единое целое



А кроме того, я стал счастливым обладателем изящной ручки по образу и подобию ручки Опуса:





Не перестаю благодарить Вадима Николаевича за качественную работу, отличный вкус и человеческое отношение к пациентам!
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

10342
Shave of the Day / Re: SOTD Январь 2023
« : 30 Январь 2023, 09:41:22 »
Удивительно мягкая вода на Оренбуржье. Командировка.
CG SB lev.2 + Nacet Platinum
Barrister and Mann Reserve Spice

Отправлено с моего RMX3151 через Tapatalk

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

10343
Shave of the Day / Re: SOTD Январь 2023
« : 30 Январь 2023, 06:24:17 »
Rockwell T2 Razor (4)
EuroMax Platinum Blade
LMDB Red Ferrari Synthetic Shaving Brush
Stirling Soap Co Executive Man Shaving Soap
Stirling Soap Co Executive Man Aftershave Splash
Stirling Soap Co Executive Man Aftershave Balm


Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

10344
Беседка / Re: Фотография - работа и хобби
« : 30 Январь 2023, 03:04:48 »
Что-то я прилично заболел(, поэтому хожу фотать близко и не надолго. На радость кормильцу из КотоПёс. В  общем только КотоФото).
Скрытый текст
https://i.imgur.com/0k5hmYc.jpg

https://i.imgur.com/VoHcXDr.jpg

https://i.imgur.com/XcsEpE5.jpg

https://i.imgur.com/0SRT3OP.jpg
[свернуть]
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

10345
Shave of the Day / Re: SOTD Январь 2023
« : 30 Январь 2023, 02:12:14 »
 
103.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

10346
Shave of the Day / Re: SOTD Январь 2023
« : 30 Январь 2023, 00:13:57 »
SOTD 30 января 2023:

Станок - YAQI RAB1702 (клон Mühle R89)
Лезвие - Gillette 7 O’Clock Sharp Edge
Помазок - Omega 10077
Мыло - Proraso Linea Rossa
PS - Proraso Linea Rossa
AS - Proraso Linea Rossa
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

10347
Shave of the Day / Re: SOTD Январь 2023
« : 29 Январь 2023, 23:08:36 »
Синий, синий SOTD...

Станок: Razorock MJ-90A
Помазок: Boti
Лезвие: Gillette Silver Blue
Крем: Weleda
Бальзам: Figaro
Лосьон: Weleda

 
180_103.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

10348
Shave of the Day / Re: SOTD Январь 2023
« : 29 Январь 2023, 21:15:13 »
Charcoal Everyday/Tabac/Semouge/Feather

Отправлено с моего M2010J19CG через Tapatalk

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

10349
Беседка / Re: Всё про кофе
« : 29 Январь 2023, 20:39:53 »
Вчера получил очередную килограммовую пачку кофе от tasty. Эфиопия бекеле, обжарка 17 января. Заявлены: дыня, облепиха, пудра какао. У меня, наверное, нос какой-то неправильный, но я никакой облепихи там не чувствую. А кто-нибудь из вас различает все эти нюансы?
нужно много тренироваться, как тибетские монахи ) я пока различаю кислое и горькое. Читаю дескрипторы на пачке и пытаюсь их найти в кофе. Тут ещё такая ситуация, не знаешь, правильно ли ты сварил этот кофе. Люди на опыте за 2-3 подхода находят нужную комбинацию. А я пока настраиваю процесс, уже пачка заканчивается 😄


Восприятия вкуса кофе - во многом субъективная вещь. В некотором еще зависит от того, что перед этим ел. И питье воды не всегда помогает. У меня еще от настроения зависит. Иногда вот вообще не хочется искать какие-то дескрипторы, просто пью и получаю удовольствие. Некоторые дескрипторы очень яркими получаются, не заметить их невозможно. А некоторые - настолько слабы, что воспринимаются на уровне "ну да, вроде похоже на ... А может и нет".
На старом дешевом аппарате много вкусов не замечал, техника не вытаскивала.
И от приготовления конечно сильно зависит. Немного увеличил пролив - и вот уже горчинка более ярко выраженная. А может так и должно быть? Может мне нравится кофе с более сильной горчинкой?
Иногда какой-то дескриптор вообще никак не могу идентифицировать. Потому что раньше ничего подобного не встречал. Даже близко. Такое удивление бывает - "о, и такой вкус оказывается есть"  :D

В общем, нужно больше разных продуктов кушать, расширять вкусовой опыт.

Колесо вкусов в помощь

https://coffee-static.storage.yandexcloud.net/files/shares/data/blog/cupping/flavor-wheel-dem.jpg


Еще заметил, что стал намного лучше воспринимать запахи. Есть и минус. В театре или кино, если кто-то надушится, убить хочется  ;D Кажется, что люди в большинстве вообще не чувствуют запахи, судя по тому, сколько они всякой гадости на себя льют. Я раньше тоже был такой.
Хотя, даже мне до жены далеко. Она, когда готовит, солит... по запаху.  :o
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

10350
Банк Фридом Финанс Казахстан запустил возможность удалённого оформления карты DEPOSIT CARD для иностранных граждан.
Оформление правда 4000р стоит, но думаю многим облегчит жизнь.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кен Титанов

Страницы: Назад 1 ... 688 689 [690] 691 692 ... 751 Вперед

Страница сгенерирована за 2.686 секунд. Запросов: 58.