Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Игнат

Страницы: Назад 1 ... 327 328 [329] 330 331 ... 1037 Вперед
4921
Shave of the Day / Re: SOTD Март 2023
« : 02 Март 2023, 05:34:10 »
BLACKBIRD Ti / FEATHER / SEMOGUE / CZECH & SPEAKE / FINE

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Игнат

4922
Побрился сегодня слантом от Фениксов PAA Open Comb Slant из ABS. Несмотря на устрашающий внешний вид с установленным лезвием, бритье прошло достаточно мягко, без травм, рез лёгкий. По эффективности точнее будет понятно к вечеру, но по первым впечатлениям эффективность хорошая. С непривычки есть пара пропусков на шее, в следующий раз учту. Завтра повторю. В принципе, как походный, командировочный вариант этот слант вполне может подойти.   
На фото рядом с RazoRock German 37 Slant.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Игнат

4923
Shave of the Day / Re: SOTD Март 2023
« : 01 Март 2023, 22:12:25 »
Rocnel Sailor 2022L/Feather New Hi-Stainless/H.L. Thäter 4125-2/Le Voyageur Grooming Pioneer Saloon/Small Batch Winter Reserve

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Игнат

4924
Shave of the Day / Re: SOTD Март 2023
« : 01 Март 2023, 20:27:53 »
Gillette Tech Fat Handle
Gillette Platinum
Медовик
Semogue 1470
HLS Resonance
Купил интересную пиалу. Разместил примерно 30 грамм мыла. Очень удобно

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Игнат

4925
Из WB в запас  :)


 
2023.03.01_1.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Игнат

4926
Shave of the Day / Re: SOTD Март 2023
« : 01 Март 2023, 18:00:34 »
 
2023.03.01.jpg


Opus#3 закрытый + Перо / Semogue 2040HD finest badger / Y&V “Один” комплект
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Игнат

4927
Shave of the Day / Re: SOTD Март 2023
« : 01 Март 2023, 11:39:36 »

Muramasa lvl.3
Astra superior platinum
Shavemac handle/ Boti nc 30 mm
B&M Fougere Angelique
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Игнат

4928
Shave of the Day / Re: SOTD Март 2023
« : 01 Март 2023, 11:10:03 »
 
47912C96-DACC-40BE-B784-02B4B15D823C.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Игнат

4929
Shave of the Day / Re: SOTD Март 2023
« : 01 Март 2023, 11:01:10 »
Gillette Labs Heated Razor
Floid Shave Foam
Floid New Fragrance After Shave Balm


Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Игнат

4930
Shave of the Day / Re: SOTD Март 2023
« : 01 Март 2023, 10:52:33 »
Станок: Lambda "Athena"
Помазок: Zenith 506BC, Manchurian Badger
Лезвие: BIC Astor
Мыло: HAGS "Animalized"
Лосьон: Lavish Care


Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Игнат

4931
Shave of the Day / Re: SOTD Март 2023
« : 01 Март 2023, 08:11:29 »
Интернациональное бритье:
Станок - Египет
Лезвие - Турция
Помазок - Италия
Мыло - Испания
Бальзам после бритья - Болгария

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Игнат

4932
Shave of the Day / Re: SOTD Март 2023
« : 01 Март 2023, 07:34:24 »
CARBON / FEATHER / OMEGA EVO 2 / ETHOS

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Игнат

4933
Мыло, кремы и др. / Re: Barrister & Mann
« : 01 Март 2023, 00:33:08 »
Barrister and Mann - Muir(e) Wood (Omnibus), Gillette King C, Nacet (второе использование).   
Открыв пробник, в нос ударяет достаточно интенсивный аромат чего-то деревянного, в процессе взбивания и бритья, ощущается слабее и мне он стал напоминать какое-то производство или даже технический аромат. В конце бритья приложив руки к лицу палитра ароматов увеличилась, но мне сложно разложить их. В описании к мылу сказано, что там присутствует ежевика, бальзамическая пихта, мох и ветивер. Ну, наверное, так и есть). Для меня мыло запомнилось как что-то деревянное, влажное, техническое.   
Пена получилась плотная, густая, жирная, очень укрывистая, прям прилипает к лицу. Скольжение отличное, пост-скольжение хорошее, но в ряде моментов кожа немного подсыхала и проводить в том месте станком как-то не хотелось. Но если намочить, добавить влаги на кожу, то все ускоряется и можно чуть поелозить станком, не нанося новый слой пены. Пена ложиться слоями. Не густеет. Станок идет гладко не запинаясь. У меня возникло ощущение, что можно выбриться достаточно чисто, я взялся за дело и поставил пару точек, после чего сказал себе, эй, давай полегче). После трех проходов, для меня это был достаточно неплохой ДФС.  АШ щипал только в тех местах, где что срезал/подрезал в целом спиртового удара не было.     
В итоге бритье мне понравилоcь. Пена интересная –по структуре отличается от тех, чем я брился в последнее время. Аромат интересный, но не мой. Целую банку скорее не куплю. Бальзам после АШ все-таки нанес.

 
1677618211933.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Игнат

4934
Shave of the Day / SOTD Март 2023
« : 01 Март 2023, 00:21:50 »
 
116.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Игнат

4935
Shave of the Day / Re: SOTD Февраль 2023
« : 28 Февраль 2023, 23:27:23 »
SOTD-неделька "King C в Испании"

Станок: Gillette King C
Помазок: Epsilon (Испания)
Лезвие: Gillette Platinum
Мыло: LEA (Испания)
Бальзам: LEA (Испания)
Лосьон: LEA (Испания)

Вот и до меня добрался King C. Решил его недельку поиспытывать. Первое бритьё понравилось. Выбрился в DFS. Связка очень комфортная. Попробую еще наверное BIC и WS, или Feather.

 
180_9.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Игнат

Страницы: Назад 1 ... 327 328 [329] 330 331 ... 1037 Вперед

Страница сгенерирована за 1.309 секунд. Запросов: 58.