Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - @lex

Страницы: Назад 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 121 Вперед
511
Беседка / Re: Всё про кофе
« : 15 Апрель 2025, 19:46:44 »

Приобрел кофемашину Melitta Caffeo Solo&Milk E953 после лет 10 на Делонги. Это небо и земля, в Делонги такого насыщенного вкуса никогда не удавалось добиться. Приходилось использовать всякую робусту сильной обжарки, тут же и арабика средней обжарки даёт по шарам очень основательно. Надеюсь проработает, как минимум, столько же без проблем.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: @lex

512
Пополнил жировую прослойку своего внутреннего хомяка со скидкой (929 Pro и 649 Light). Сэра adams-а однозначно не переплюнуть
Скрытый текст
там явно коррупция, вымогательство и возможно даже похищение с пытками, вона коробочки какие мятые  ;D
[свернуть]
но тоже неплохо.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: @lex

513
Получил из Франции!
Станок Schick Injector "L Type", сделан в 1982 году, когда проходил чемпионат мира по футболу España 82 + лезвия Schick Injector.
Хотите верьте, хотите нет, но все это обошлось мне в 6.5€ (626₽).
Я очень благодарен сербскому бритвоману Igor.V  за логистику!
Как у меня уже есть Schick Injector "L Type", я решил подарить станок своему сыну.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: @lex

514
100 рублей в "Улыбке радуги"

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: @lex

515
Лосьон после бритья Denim "Gold"!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: @lex

516
Вот такая шаветка, для лезвий 60×10, тяжеленькая, удобная в хвате, ширина 18 мм, рк 60 мм, клин  :D

Отправлено с моего M2006C3MNG через Tapatalk

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: @lex

517
Вышло большое видео ИВВ про станок Автограф.



Видео длинное, посвящено тестированию станка с разной периодичностью. Не всем будет интересно смотреть полностью, поэтому многим можно посмотреть только резюмирующую часть (это последние минут 15-16). В порядке обсуждения этого видео могу сказать следующее:

1. Моё мнение про Автограф, которое я высказывал в профильной теме, не только не изменилось, но и укрепилось, найдя прямое подтверждение в словах ИВВ: станок эффективный, но требует особой осторожности и весьма высокой квалификации пользователя, при этом его целесообразно рассматривать скорее не как ежедневник, а как станок для бритья через несколько дней. При этом ИВВ прямо подтвердил наше общее мнение о том, что Автограф вышел не таким, как его задумывал Вадим Николаевич. Кроме того, станок действительно имеет тот брак, который мы обнаружили.

2. Моё мнение про морально-деловые качества ИВВ, которое я высказывал ранее, так же не только не изменилось, но и ещё более укрепилось: это махровый манипулятор, для которого невыносимо и невозможно признавать собственные ошибки, который мгновенно срывается в агрессию против всех несогласных, унижая людей и пытаясь обесценить их мнение. Это грубый человек, для которого остальные люди не представляют ценности. Это человек, не утруждающий себя вниманием к деталям. Это тот, кто ни секунды не думая, жертвует результатом своего труда, справедливостью и истиной, лишь бы оградить своё хрупкое и непомерно раздутое эго от какой бы то ни было критики.

3. Тем не менее, HLS - это реальность, это настоящий феномен, и каждый из нас должен самостоятельно решить для себя, как относиться к конкретному станку и непосредственно к ИВВ.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: @lex

518
Сегодня получил Авентус на лечебной базе. Аромка, конечно, если и по мотивам Крид Авентус, то только по очень отдаленным мотивам, я услышал ровно две ноты - банное мыло и сосна.
Очень понравилось то, что больше мыло не припекает, как предыдущее. Видимо, всё-таки это было из-за отдушки баккара руж.
Мыло мягкое как крем, посмотрим каким будет через полгода. У прошлогоднего лечебного была неприятная особенность - оно комковалось. Хоть это не влияло на технические характеристики, набирать было не совсем удобно. Ну что ж, дальше будет видно.
Ощущение после бритья фантастические, кожа мягкая и шелковая. Все, чем я брился ранее, по этому критерию далеко позади. Ни лосьон, ни бальзам после бритья лечебным не нужны, достаточно умыться холодной водой и пройтись квасцом
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: @lex

519
Приношу извинения. К сожалению, получается это особенность синтетических ароматов-если концентрация небольшая-аромат еле слышен, если концентрация выше-у кого-то получается раздражение. У меня самого с этим нет проблем-если и бывает, то небольшое потепление кожи, поэтому мне очень сложно регулировать этот параметр. Конечно, ароматы на основе натуральных эфирных масел лучше-тот же Бей-рум, Тортуга, Старина Ник и Слепой пью ну и еще некоторые-вопрос начинает упираться в стоимость самого аромата. Тот же Бей-рум сейчас достать достаточно сложно и стоимость его повысилась значительно. В будущем постараюсь для такой базы, как "лечебное" делать мыла в основном на натуральных эфирных маслах-посмотрим. С уважением.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: @lex

520
Небольшие обновочки для себя любимого


Пользователи, которые поблагодарили этот пост: @lex

521
PAA "The Starcraft"
Ariana & Evans "Revolution" Kaizen 2e

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: @lex

522
Shave of the Day / Re: SOTD март 2025
« : 24 Март 2025, 04:17:12 »
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: @lex

523
Shave of the Day / Re: SOTD март 2025
« : 24 Март 2025, 01:44:14 »
Tatara Amakuni / Schick Proline  / Rasorock brush BC silvertip / GD Mallard Corretto / B&M Leviathan 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: @lex

524
Shave of the Day / Re: SOTD март 2025
« : 23 Март 2025, 17:36:16 »
Станок: Gillette Super Speed (40-е)
Лезвие: Gillette Super Silver
Помазок: Semogue
Мыло: ТДС "Иланг" (Д21)
Лосьон: Y&V "Bay Rum"
Крем п/б: L'occitan

+ Steve Walsh
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: @lex

525
2й раз покупаю, может быть 2й раз. тоже продам-с. ГЧ 0.84
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: @lex

Страницы: Назад 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 121 Вперед

Страница сгенерирована за 1.121 секунд. Запросов: 53.