Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - @lex

Страницы: Назад 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 121 Вперед
1486
Наконец добрался до меня друг для Чабика
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20230331/616e77927d7157f380f4adea9462cef3.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: @lex

1487
Shave of the Day / Re: SOTD Март 2023
« : 31 Март 2023, 10:42:25 »

Muramasa lvl. 2,5
Astra superior platinum blade
Shavemac handle/ Boti nc 30 mm
SW Labyrinth
SV desert vetiver
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: @lex

1488
Shave of the Day / Re: SOTD Март 2023
« : 31 Март 2023, 10:10:24 »

Говорить о данном бритвенном станке пока ещё рано, есть и достоинства есть и недостатки. Но одно могу сказать, с этим лезвием, которое для меня является эталоном тупости и мягкости (но они не дерут мою кожу, обладают плавным резом) со станком, в связке даже с этим лезвием, получаю очень чистое бритьё. Ещё что заметил, лезвие в этом станке, как минимум в два раза, бреет дольше нежели в других станках. В частности, больше трёх раз ни в одной бритвенной голове этими лезвиями бриться не могу.

Мыло пощипывает, как оказалось не только это мыло, и как оказалось - не только меня. Уж не знаю, что там Сева из Одессы за Атлантику с собою приволок? Поэтому прешейв его для меня с данном мылом обязателен. Нужно как можно больше исключить время нахождения пены на коже. Очень жаль. Ведь в остальном всём мыло-то хорошее. Поэтому уже 8 лет я его не выбрасываю. Неоднократно проветривал от одной недели до месяца. Но свою ядовитость мыло не потеряло.
После бритья с такими агрессивными продуктами умываюсь очень тщательно горячей водой из-под крана. После вытираю лицо очень мокрой салфеткой, смоченной также в горячей воде. Затем салфетку выкручиваю, и уже влажной салфеткой вытираю лицо на сухо. Ну, и соответственно , средство после бритья применяю с хорошими уходовыми свойствами.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: @lex

1489
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: @lex

1490
Shave of the Day / Re: SOTD Март 2023
« : 31 Март 2023, 06:51:24 »
Станок: Gillette 195 "Fatboy" (1959)
Помазок: Maggard Synthetic
Лезвие: Personna
Мыло: A&E "Choco Cubano"
Лосьон: Fine "American Blend"

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: @lex

1491
Shave of the Day / Re: SOTD Март 2023
« : 31 Март 2023, 06:19:44 »
Чисто и комфортно.
Всех с пятницей.  :)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: @lex

1492
Shave of the Day / Re: SOTD Март 2023
« : 31 Март 2023, 05:04:05 »
LAMBDA ARES V1 / ASTRA / SIMPSON / ARIANA & EVANS / CHATILLON LUX

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: @lex

1493
Shave of the Day / Re: SOTD Март 2023
« : 31 Март 2023, 02:20:28 »
Станок: Rapira
Лезвие: Mühle
Помазок: Dscosmetic G7 Synthetic
Мыло: The Goodfellas Smile Inferno
Одеколон: "Консул" Новая Заря

 
IMG_20230330_121922.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: @lex

1494
Shave of the Day / Re: SOTD Март 2023
« : 31 Март 2023, 00:21:15 »
SOTD-неделька с Крем в баночке  :)

Станок: Schick Injector
Помазок: Dscosmetic
Лезвие: Parker
Крем: TOBS Grapefruit
Бальзам: Intesa Vitacel
Лосьон: Новая заря Грейпфрут

Ну, ребятаааа, это трэш. Искромсался весь. Такое ощущение, что просто в руку взял лезвие и рукой побрился. Очень агрессивно, особенно на первом проходе. Отчасти грешу на TOBS, но это не точно. Однако - побрился афигительно чисто! Может лезвия нужно поменять...
Боюсь представить что будет в воскресенье. Там по плану GEM...

 
180_5.jpg

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: @lex

1495
Shave of the Day / Re: SOTD Март 2023
« : 30 Март 2023, 23:19:10 »
 
42.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: @lex

1496
Shave of the Day / Re: SOTD Март 2023
« : 30 Март 2023, 22:41:06 »
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20230330/35d92f68deba92b18af2f62fb7436ad5.jpg

Выбрился чисто, но с раздражением. Похоже на то, что опять мыло дало реакцию. Если это так, надеюсь, что только на это конкретное.
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: @lex

1497
Итальянский гель после бритья с ментолом и  спиртом в составе. Мгновенно впитывается, уходовые присутствуют. Для разнообразия пойдет 😅

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: @lex

1498
Shave of the Day / Re: SOTD Март 2023
« : 30 Март 2023, 19:15:29 »
Karve OC "D" - Treet "Carbon" - PAA - ТайгаВода "Находка" - Alpa "Windsor Fresh"


Пользователи, которые поблагодарили этот пост: @lex

1499
Вчера обнаружил, что жена выкинула лосьон Magic Bones (потому что воняет). Я психанул
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20230330/1f6d043d44769376612a37b688411eea.jpg
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: @lex

1500
Всегда хорошо, когда у человека есть мечта. Можно к чему-то стремиться, на что-то надеяться, жить на Земле с осознанием того, что не все планы ещё реализовал, что впереди ждёт что-то светлое и пр. Такой мечтой у меня был станок Personna Precision Micrometric Adjustable, который я искал долгое время. И я вовсе не был уверен, что когда-либо стану его владельцем. Но, как оказалось, чудеса ещё случаются!



Так вот каков ты, неуловимый британец. Эдакий коренастый крепыш, брат Гиббса!



Внутренности весело поблёскивают латунью.



Конечно, время и/или предыдущие владельцы оставили свои следы на этом станке. Ручка сидит немного кривовато и имеет трещину.



Надо сказать, для меня длина ручки в 75 мм не очень удобна. Поэтому проторенной дорожкой я обратился за реку, к тамошнему мастеру. В результате у моего станка появились две новые шубки - зимняя и летняя белая и чёрная (длина одинаковая, ручка набирает удобные для меня 85 мм).



Белая сохраняет оригинальную эстетику, накручивается ровно и в руке сидит удобнее.





Чёрная немного отсылает к брату-Гиббсу, при этом демонстрирует скромную роскошь цветового сочетания "чёрное с золотом".



Очередной раз хочу выразить свою искреннюю благодарность Вадиму Николаевичу за скрупулёзное и качественное выполнение тонкой работы, безупречный вкус и дружелюбно-терпеливое отношение к нашим загибонам!


...А когда мечта сбывается, становится чуточку грустно, потому что на какой-то миг пропадает перспектива и ожидание чуда. Но только на миг, поскольку изощрённый в своей неутомимости мозх подбрасывает новые идейки, ещё более амбициозные и труднореализуемые. Но это хорошо. Ведь всегда хорошо, когда у человека есть мечта!
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: @lex

Страницы: Назад 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 121 Вперед

Страница сгенерирована за 1.427 секунд. Запросов: 57.