Мне до сих пор странно, что ни один продвинутый бритвоман не отметили, что ежедневное бритье самый, что ни есть жесткий тест для любой бритвы?

Одно дело брить лицо раз в 3-4 дня когда эпидермис уже полностью восстанавливается и другое дело каждый день шкрябать бритвой лицо!
Я считаю Байкал 2 выдающимся станком для бритья, у меня и кожа на лице сразу реагирует если, что то пошло не так в процессе бритья и брить нравится каждый день. Байкал 2 с первой плитой задвинул много бритв, и даже всем известный Rocwell 6S пошёл той же тропой неудачников.
По этому в таком жестком тесте только удачно спроектированная бритва доставит удовольствие. Я прошел приличный путь использования достаточного количества бритв, и так вышло, что подошла именно отечественное изделие, хотя до этого считал, что такую найду только среди производителей из Канады.
Но все вышло по-другому.
Теоретически я могу уже заканчивать дальнейшие поиски, лучшее-враг хорошего.
Если кто из ребят так же как и я ищут хорошую Т-эшку для того, чтобы брить лицо каждый день и состояние их кожи и щетины схожие с моим тогда смело ищите на вторичке Байкал 2 в нержавейке, подбирайте комплиментарное для него лезвие, заряжайте его в плиту 1 и вперед!
Мои рекомендации от души.