Ребята, отвечать каждому это во-первых долго и во-вторых бессмысленно одно и тоже повторять.
Потом, с чего Вы решили, что я не освоил технику в бритье Т-эшками? Скажу так, освоил и очень даже не плохо, просто Вы не осознаете, что все мы разные по состоянию кожи. Неужели нельзя было понять с моих слов, что даже 2-я плита Rocwell меня достаточно чисто выбривает, а 3-я плита того же RR уже частично травмирует!
Байкал ABS мне и самому не нравится внешне, сам так же обзываю, но ведь не травматично бреет. И бреет замечу не травматично и ЕЖЕДНЕВНО, а это самый жесткий тест. Одно дело через каждые 2-4 дня когда кожа отдохнувшая и другое ежедневно её шкрябать.
Gillette Tech у меня не было, но был аналог из времен СССР, по этому представляю как бреет Tech. Мне к стати не нравится такой вид бритвы, да и зачем она нужна если есть R89, Merkur 34С, Gillette C.King, которые делают все тоже самое, только ещё выглядят приятнее, особенно R89.
Дело не в моей технике бритья, проблема в том, что не нужно ожидать от Т-эшки, что я найду такую и такая бритва станет брить так же как картридж Gillette. Не станет Т-эшка настолько расслабленно брить как катридж.
Для себя вижу только один путь развития ВКБ, выбрать одну мягкую бритву, которая будет нравится, соответствовать запросам веса, маневренности и довести движения до автоматизма. И такая бритва уже была, осталось только ещё раз купить и перестать искать?